Город За бизнесом в Ярославле будут следить с «облаков»

За бизнесом в Ярославле будут следить с «облаков»

Федеральный телеком-оператор Дом.ru Бизнес запустил в Ярославле услугу облачного видеонаблюдения. Теперь корпоративные клиенты могут организовать в своей компании видеоконтроль, основанный на применении современных IP-камер и облачных технологий.

Уникальность услуги для Ярославского рынка состоит в расширении функций видеонаблюдения – теперь услуга может не только решать задачи по обеспечению безопасности, но и повысить эффективность работы компании.

С помощью видеонаблюдения от Дом.ru Бизнес можно контролировать бизнес из любой точки мира, достаточно только доступа в Интернет – онлайн-трансляция, видеоархив, информация об услугах и настройки доступны через защищенный «личный кабинет» клиента на сайте оператора. При этом клиенту не нужно нести дополнительные затраты на инфраструктуру – монтаж и сервисное обслуживание полностью берет на себя телеком-оператор.

Среди новых функций – увеличение качества изображения, поворотные модули камеры и оптический zoom, поиск по лицам и объектам, анализ клиентопотока в выделенной зоне и т. д. Также клиент получает необходимое пространство на сервере оператора для безопасного хранения данных в видеоархиве. В «личном кабинете» пользователь может изменять настройки каждой установленной камеры – качество записываемого изображения, звука, сервисы аналитики. Это позволяет эффективно использовать услугу в зависимости от текущих потребностей бизнеса. Запись рабочего процесса персонала поможет в оценке и улучшении качества сервиса, а онлайн-трансляция позволит удаленно контролировать все бизнес-процессы. Для стабильной работы IP-видеокамер Дом.ru Бизнес предоставляет специальный канал доступа в Интернет на скорости 2 Мбит/с.

Видеонаблюдение дополнило существующий комплекс современных телеком-услуг Дом.ru Бизнес в Ярославле. Клиентам оператора сегодня также доступны высокоскоростной доступ в Интернет, телефония и облачная АТС, Wi-Fi Hot Spot и кабельное телевидение.

«Возможность удаленного контроля рабочего процесса способствует оперативному и точному принятию управленческих решений – можно просто подключиться к Интернету и посмотреть, прослушать, оценить работу специалистов. Это помогает как в текущей работе, так и в случае возникновения внештатных ситуаций. Специальные клиентские приложения на iOS и Android позволяют просматривать видео в режиме мультикартинки с нескольких камер, переходить в полноэкранный режим для просмотра видео с одной конкретной IP-камеры, записывать видео в память телефона или планшета. Облачное видеонаблюдение – это полноценный инструмент, позволяющий вывести управление бизнесом на принципиально новый уровень», – рассказал директор филиала «Дом.ru» в Ярославле Артем Шашуков.

пресс-служба

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем