RU76
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ярославле

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

749мм 72%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Ярославская область готовится к визиту Патриарха Кирилла

Ярославская область готовится к визиту Патриарха Кирилла

6 мая в Троице-Сергиевом Варницком монастыре Ростовского района состоялось заседание комитета по организации визита Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла на родину преподобного Сергия Радонежского.

«Празднование знакового общероссийского и общехристианского события – 700-летия со дня рождения преподобного Сергия Радонежского – начинается с Ярославской области, – сказал заместитель губернатора ЯО Виктор Костин. – 11 мая в Троице-Сергиевом Варницком монастыре Святейший Патриарх Кирилл совершит Божественную литургию, а также освятит храм, построенный в честь Святого Сергия».

Виктор Костин отметил, что на торжественные мероприятия, посвященные памятной дате, прибудет много гостей, в числе которых полномочный представитель президента РФ в ЦФО Александр Беглов, депутаты Государственной Думы и другие. Все граждане, желающие принять участие в празднествах, должны приехать в монастырь к началу службы – до 8 часов утра. Для тех, кто не сможет попасть в храм, службу будут транслировать на больших экранах на территории монастыря.

Для удобства православных из Ростова до места назначения будут ходить автобусы – с 6 часов утра с интервалом в 15–20 минут. Будет организован и подвоз граждан из других муниципальных районов области. Автобусами также можно будет воспользоваться, чтобы вернуться из монастыря.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем