Город Во Фрунзенском районе Ярославля деревьям добавят красок

Во Фрунзенском районе Ярославля деревьям добавят красок

Администрация Фрунзенского района Ярославля решила отойти от традиционной побелки стволов деревьев и выкрасить их в разные цвета.

В микрорайоне «Речной порт» на улице Первая Портовая при поддержке администрации стволы деревьев будут побелены не в белый, как это принято, а в оранжевый, бирюзовый, розовый цвета. В побелку добавляется колер, который и придает цвет белилам, сообщает пресс-служба мэрии Ярославля.

«Деревья на основных магистралях будут побелены традиционно в белый цвет, а во дворах – с добавлением колера», – говорит начальник отдела организационной работы и взаимодействия с общественностью Марина Викторовна Тютикова. Она отметила, что добавление колера в побелку не вредит деревьям.

Первая «проба пера» прошла успешно рядом с домом №1 по проезду Подвойского. В территориальной администрации выразили надежду, что жители микрорайона «Речной порт» оценят такой креативный подход и примут участие в работе по побелке деревьев 7 мая в 10:00. Участники смогут сами выбрать понравившийся цвет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем