Город Покушались ли на жизнь Халтяна – покажет следствие

Покушались ли на жизнь Халтяна – покажет следствие

Миша Халтян

«Нам важно определить, было ли в отношении Халтяна совершено покушение на убийство, либо были совершены иные действия , хулиганство, например. Для этого нам необходимо заключение судебной медицинской экспертизы, на это нам выделено 30 суток», – объяснил на сегодняшней пресс-конференции глава регионального управления Следственного комитета Олег Липатов.

Олег Игоревич отметил, что речь идет не о взаимных обвинениях депутатов Халтяна и Авдаляна, а о заявлении, которое Миша Агмадович направил в Следственный комитет, с просьбой привлечь к уголовной ответственности неустановленных лиц, которые на территории Гаврилов-Ямского района его избили и пытались похитить.

У следствия на руках есть видеозапись с камер наблюдения, которая поможет восстановить ход событий. «По этой видеозаписи мы сможем установить сколько его били, как его били. Но вот «кто» это делал, к сожалению на съемке не видно. Мы сможем это сказать только тогда, когда Халтяном будет опознано это лицо», – пояснил Липатов. Также он рассказал, что оперативники уже опрашивают людей, чьи имена указаны в заявлении Халтяна, в том числе Авдаляна. «Миша Агмадович показания дает по-разному, он то помнит, то не помнит, нам придется неоднократно брать с него объяснения и допрашивать, но это уже наши проблемы», – рассказал Олег Липатов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем