Город В Демино открылся финал Кубка России по снегоходному кроссу

В Демино открылся финал Кубка России по снегоходному кроссу

Сегодня в Ярославской области открылся финал Кубка России по кроссу на снегоходах, который проходит в ЦЛС «Демино». Мероприятие будет длиться в течение двух дней.

«Надеюсь, несмотря на плохую погоду, участники соревнований смогут показать все, что они умеют, продемонстрировать свое мастерство на трассе. Уверен, что состязания получатся зрелищными и станут традиционными. Для Ярославской области большая честь принимать соревнования такого уровня», – отметил губернатор Ярославской области Сергей Ястребов.

Губернатор вручил награды участникам и призерам «Бэби-спринта»: в этой специальной категории, проводящейся за рамками соревнований, выступают дети до восьми лет. В основной программе победители определятся в классах «Спорт», «Юноши», «Суперспорт». Финальные заезды и награждение победителей состоятся в воскресенье, 23 марта.

За призовые места поборются около 30 участников из Ленинградской, Вологодской, Архангельской, Кировской, Московской областей. Традиционно сильно представлен Ямал. Команды «Газпрома» «Ямбург» и «Факел» из Нового Уренгоя являются главными соперниками ярославского «Атланта».Также в финальный день соревнований зрителям покажут воздушную акробатику на снегоходах в исполнении звезд мирового фристайла Кортни Хангерфорда и Сэма Роджерса из США.

На Кубок России приехал международный инспектор, первый вице-председатель комиссии мотокросса и снегоходов Европейского мотоциклетного союза Питер Хансен (Дания). Он оценит инфраструктуру «Демино», взаимодействие служб, общий уровень организации, чтобы принять решение о возможности проведения в центре лыжного спорта соревнований по снегоходному кроссу международного уровня.

Перспективы ЦЛС «Демино» также будут обсуждаться на совещании совета при президенте РФ по развитию физической культуры и спорта, в котором в понедельник примет участие Сергей Ястребов.

Фото: Фото предоставлены пресс-службой правительства Ярославской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем