RU76
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Ярославле

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

6 м/c,

ю-в.

750мм 55%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город На благоустройство парков в Ярославле выделено 40 млн рублей

На благоустройство парков в Ярославле выделено 40 млн рублей

Как сообщил заместитель мэра – директор департамента городского хозяйства Николай Степанов, в 2014 году департаменту выделено 40 млн рублей на благоустройство парков и скверов. Эти деньги предполагается направить на приведение в порядок четырех городских площадок.

Это парк у ДК «Гамма» в Заволжском районе, зеленая зона по ул. Урицкого (от ул. Блюхера до Тутаевского шоссе) в Дзержинском районе, парк у Радиозавода во Фрунзенском районе, зеленая зона на ул. Юности в Ленинском районе. Кроме того, планируется выделить средства на проектирование и развитие зеленого массива у ДК «Нефтяник» как досуговой зоны и развитие сквера на площади Мира. Суммы на благоустройство конкретных объектов должны быть после согласования с депутатами переведены в территориальные районные администрации.

Парков, пока не охваченных благоустройством, много, а средств в бюджете на это мало: в итоге полуторачасового обсуждения депутаты муниципалитета решили создать рабочую группу, которая определит критерии и очередность для выбора самых приоритетных зеленых зон, в которых нужно провести или завершить начатую реконструкцию.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем