Город Сергей Ястребов: «Открытие завода и поликлиники даст Ростову новые рабочие места»

Сергей Ястребов: «Открытие завода и поликлиники даст Ростову новые рабочие места»

Вчера, 19 декабря, в рамках рабочей поездки в Ростов губернатор Ярославской области Сергей Ястребов посетил два строящихся объекта: поликлинику и завод «Р-Фарм».

«Открытие этих объектов даст Ростову новые рабочие места, которые должны занять квалифицированные специалисты, – отметил Сергей Ястребов. – Для решения вопроса подготовки кадров для экономики региона мы вводим новые формы профориентации молодежи. Например, на прошедшем недавно форуме «Интеллектуальное будущее нашей страны» было подписано соглашение с «Р-Фарм», предусматривающее подготовку старшеклассников к дальнейшей их специализации в сфере фармации».

Строящийся в Ростове завод «Р-Фарм» будет выпускать субстанции для производства лекарственных препаратов. Объем инвестиций составит порядка 2,5 млрд рублей. Степень готовности корпусов в настоящий момент – от 60 до 90%. Начало выпуска продукции запланировано на 2015 год.

А новая поликлиника откроется в Ростове в следующем году. Финансирование строительства в областном бюджете предусмотрено в полном объеме, но в соответствии с современными техническими требованиями в проект необходимо внести коррективы.

Фото: Фото из открытых источников, видео правительства ЯО
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем