RU76
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Ярославле

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

763мм 47%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Ярославская область на 12 месте в России по качеству жизни

Ярославская область на 12 месте в России по качеству жизни

Агентство «РИА Рейтинг» опубликовало рейтинг регионов РФ по качеству жизни. При его составлении был исследован 61 показатель, которые разделили на 10 групп, характеризующих все основные аспекты условий проживания в регионе – от уровня экономического развития и объема доходов населения до обеспеченности различными видами услуг и климатических условий в регионе проживания.

По результатам этого исследования Ярославская область заняла 12-е место в рейтинге. Тройка лидеров: Москва, Санкт-Петербург, Московская область.

Наш регион – в числе лидеров по такому показателю, как «Обеспеченность объектами социальной инфраструктуры», впереди только Санкт-Петербург и Москва.

Также Ярославская область продемонстрировала неплохие результаты по таким показателям, как «Экологические и климатические условия» (14-е место), «Освоенность территории и развитие транспортной инфраструктуры» (21-е место), «Жилищные условия» (21-е место), «Уровень доходов населения» (24-е место). Кроме того, наш регион на 24-м месте по такому показателю, как «Уровень экономического развития».

Фото: Фото из открытых источников
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем