Город Малый бизнес Ярославии подвел итоги уходящего года

Малый бизнес Ярославии подвел итоги уходящего года

Накануне на заседании координационного совета по малому и среднему предпринимательству, которое состоялось в Ростове, подведи итоги уходящего года и обсудили проблемы поддержки фермерских хозяйств.

В Ярославской области насчитывается 2,5 тысячи малых предприятий, на которых трудятся почти 70 тысяч человек – это чуть меньше 15% общей численности работников в регионе, а заработная плата в этом секторе на среднем уровне.

На территории регион 1250 крестьянских хозяйств, около 350 индивидуальных предпринимателей, занимающихся сельским хозяйством. Вместе они производят около 40 процентов общего объема сельхозпродукции. В Ярославской области действует несколько программ по поддержке начинающих фермеров, семейных животноводческих ферм и так далее, которые в том числе предусматривают выделение грантов на развитие бизнеса.

Выступая на координационном совете, губернатор Ярославской области Сергей Ястребов подчеркнул, что в будущем году правительство продолжит поддерживать малые предприятия, в том числе работу по дальнейшему устранению административных барьеров, снижению налоговой нагрузки, повышению доступности финансовых ресурсов для субъектов МиСБ, повышению их конкурентоспособности.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем