перейти к публикации
16 комментариев к публикации

В Ярославле продолжается борьба с незаконной парковкой на пешеходных зонах

3 декабря 2013, 10:34
Гость
3 декабря 2013, 11:48
Авто не только паркуются на Кирова, но и проезжают. Поставили бы там видеокамеры что-ли. И нужно запретить парковку на ул. Свободы, особенно зимой, в ее узкой части - от пл. Юности до пл. Волкова
Гость
3 декабря 2013, 18:54
Полностью согласен!
Гость
4 декабря 2013, 07:15
На Свободе от Юности до Труда - тоже адъ, к тому же Аура теперь появилась!
Гость
4 декабря 2013, 08:23
Гость
3 декабря 2013, 18:54
Полностью согласен!
Аналогично
Гость
3 декабря 2013, 12:53
Недавно я позвонил в ГИБДД и спросил, почему весь Депутатский переулок заставлен машинами. Мне ответили, что в Депутатском переулке парковать автомобили можно, это не пешеходная зона. Давно ли? Или лень работать и не со всеми припарковавшимися в Депутатском переулке можно связываться? Я тоже автовладелец, но считаю, что пешеходная зона должна оставаться пешеходной. Неприятно гулять между автомобилями. Ощущение, что не в центре города, а на автостоянке. И еще: попрошаек из Депутатского переулка никак не убрать? Или переместить к зданию Мэрии, например?
Гость
3 декабря 2013, 13:59
Лучше уж к полиции тогда...это их зона ответственности. И статистику сразу бы улучшили.
Гость
3 декабря 2013, 14:14
я уже плюнул и перестал бороться ибо за 3 года писем про ул Андропова приходят ответы из гибдд по типу вашего, и из 3-х заданных вопросов в письме, отвечают на один, и не по смыслу, а так отдаленно что мол сам дурак, а у нас все хорошо, когда я лично у Сироткина спросил почему оне не делают ничего, он ответил " а куда людям машины ставить, они на работу приехали " я понял что делать ничего не будут вообще.
Гость
3 декабря 2013, 19:56
Полностью согласен с "Местным". Виноваты не только автомобилисты, но и власти. Чтобы припарковаться на Депутатской улице без нарушений, приходится порой круга 3 намотать! В итоге не выдерживаешь и встаешь где попало. В то время, как в Европе разгружают центр города, у нас в центре строят крупнейший торговый центр. Новые пробки, Welcome! Квадрат улиц по периметру ТЦ Аура стал "пробочным" в течение всего дня. И это еще новогодний ажиотаж не начался...
Гость
4 декабря 2013, 07:17
Арсений, если б автомобилисты пользовались парковкой Ауры и по.Труда - никаких пробок не было бы! С себя (автомобилистов) - в первую очередь спрашивать надо!
Гость
4 декабря 2013, 08:26
Победа погибла. Таких заторов на постоянной основе там еще не было.
Гость
3 декабря 2013, 15:40
Сколько денег "стоит" по всему городу. Ничего не надо делать, только ходи и собирай с газонов тротуаров, отовсюду.
Гость
4 декабря 2013, 08:25
И бюджету подмога была бы.
Гость
3 декабря 2013, 15:46
Город пожинает плоды своей же градостроительной политики, вернее ее отсутствия. 20 лет во дворах той же Свободы и других центральных улиц на месте разрушенных либо сгоревших старых деревянных домов образовывались места для потенциального строительства многоэтажных гаражей для приезжающих в центр машин, как это делают на западе (в гроде-побратиме Берлингтоне уже лет 30 два таких гаражика снимают все проблемы, т.к. построены с запасом, их даже на открытках города видно, - нам нужно 8-10 с учетом численности населения). И все это время - "спасибо" точечной застройке (Департамент архитектуры, Лебедев Игорь Юрьевич, привет!) эти места тут же уходят под "подкрученные" элитные домики...как застройщики убеждают, ума не приложу...
Гость
4 декабря 2013, 07:18
Писал в ГИБДД письмо ссылаясь на фотки Блохина в Фейсбуке, несколько раз звонили, пока с ними Блохин не связался, им показания автора фотографий нужны были!
Гость
4 декабря 2013, 10:37
Да и авто ставят как вздумается особенно которые подороже 2х лям. стоят у этих совесть так и осталаь у предков.
Гость
4 декабря 2013, 12:44
Да по всему городу деньги во дворах валяются все зелёные газоны заставлены любителямихалявы.Автостоянки есть но деньги платить-жаба душит.Адепутаты ищут-где денег добыть.Земля же муниципальная-пусть парковщики платят.А то совсем совесть потеряли-мало того что под окнами газуют-народ травят=ещё и авторемонт устраивают.