Город В Рыбинске продается ПАТП №1

В Рыбинске продается ПАТП №1

Пакет акций рыбинского предприятия уже выставлен на продажу, начальная стоимость 223 с половиной миллиона рублей.

Акционирование бывшего городского МУПа завершилось в июне этого года, а аукцион по продаже назначен на 18 декабря.Предприятие выставляется на продажу с обременением: сохранением рода деятельности. Новое частное предприятие будет осуществлять перевозку пассажиров, в том числе льготных категорий, и сохранит существующие маршруты.

«Это будет способствовать развитию здоровой конкуренции на рынке городских пассажирских перевозок, улучшению качества оказываемых услуг. Тарифная политика регулируется на уровне области, поэтому будет единой для всех городских предприятий», – пояснил заместитель главы по городскому хозяйству Денис Добряков.

Заявки на покупку рыбинского ПАТП №1 от потенциальных покупателей принимаются до 29 ноября. По данным департамента имущественных и земельных отношений, первые желающие сделать предприятие частным уже есть.

В 2011 году в Рыбинске было акционировано и продано МУП «Троллейбусное управление». Сейчас предприятие «Рыбинскэлектротранс» успешно работает на рынке пассажирских перевозок, проводит модернизацию техники и сетей.

Фото: Фото редакции
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем