RU76
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Ярославле

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

0 м/c,

755мм 70%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город В Ярославле открылась выставка «Мир и клир»

В Ярославле открылась выставка «Мир и клир»

Иконы, церковная атрибутика, православная литература как для детей, так и для взрослых, ювелирные украшения, душистый мед и многое другое можно приобрести сегодня в КВК «Старый Город». Здесь открылась XI Межрегиональная православная выставка-ярмарка «Мир и клир».

Выставка началась с крестного хода от Сретенского храма. Далее в зале КВК «Старый Город» прошел молебен перед центральной святыней выставки – преподнесенной в дар городу Ярославлю и Ярославской Митрополии новой иконой «Собор святых Новомучеников земли Ярославской». Открыли выставку епископ Рыбинский и Угличский Вениамин и первый заместитель мэра города Ярославля Александр Нечаев.

Участниками выставки-ярмарки стали представители различных городов, в том числе России, Украины, Белоруссии, Греции и Святой Земли (Израиля).

Пчеловоды привезли большое количество меда и пчелопродуктов – перги, пыльцы, прополиса, маточного молочка, о целебных свойствах которых готовы с радостью рассказать продавцы. Также на выставке представлен большой ассортимент православной литературы для любого возраста. А еще на выставке можно приобрести лечебные бальзамы и косметику, целебные напитки.

На стендах представлены не только чтимые иконы и церковная утварь, но и аудио- и видеодиски с записями проповедей, концертов православных авторов, исторических и документальных фильмов.

Выставка-ярмарка продлится до 13 октября. Время работы выставки: 8–12 октября с 10 до 18 часов; 13 октября – с 10 до 15 часов.
Адрес выставки-ярмарки: Ярославль, ул. Свободы, 46, КВК «Старый город» («Казармы»).

Фото: Фото пресс-службы мэрии Ярославля
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем