Город В Ростове Великом накрыта подпольная табачная фабрика

В Ростове Великом накрыта подпольная табачная фабрика

Сотрудниками Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России совместно с сотрудниками управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Ярославской области пресечена деятельность группы лиц, которые подозреваются в незаконном изготовлении и сбыте контрафактной табачной продукции.

Установлено, что подпольное производство располагалось на территории промышленной зоны в Ростове Великом, где трудились и проживали выходцы из республик ближнего зарубежья. Никаких документов, подтверждающих законность нахождения иностранных граждан на территории Российской Федерации, полицейским предоставлено не было.

По имеющейся информации, сбыт контрафакта осуществлялся по подложным документам в различных регионах России.

В ходе осмотра помещений полицейскими изъято более 3,5 тыс. коробок, в каждой их которых находилось порядка 5,3 тыс. сигарет, часть из них с нанесенным товарным знаком известного бренда. Кроме этого, в цехе обнаружено клише, предназначенное для маркировки готовых сигарет.

Из незаконного оборота изъято свыше 18,5 млн сигарет.

Предварительный ущерб, нанесенный правообладателю, оценивается примерно в 12 млн рублей. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье «Незаконное использование товарного знака».

В настоящее время в отношении нелегальных трудовых мигрантов проводится проверка.

Фото: Фото пресс-службы УМВД России по Ярославской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем