RU76
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Ярославле

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

0 м/c,

756мм 53%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город «Гражданская платформа» передала Путину 50 тысяч подписей за Урлашова

«Гражданская платформа» передала Путину 50 тысяч подписей за Урлашова

«Гражданская Платформа» собрала по всей стране более 50 тысяч подписей под обращением к президенту с просьбой об изменении меры пресечения законно избранному мэру Ярославля Евгению Урлашову.

«Подписи по инициативе жителей Ярославля по всей стране собрали волонтеры и просто неравнодушные к судьбе Жени люди, – заявил лидер «Гражданской платформы» Михаил Прохоров. – Спасибо им за это большое!».

Подписей в итоге набралось на три коробки. Сегодня их доставили в администрацию президента РФ, этим занялся Михаил Писарец, адвокат Урлашова и председатель исполкома регионального отделения «ГП».

Михаил Писарец напомнил журналистам, что решение собрать подписи было принято на митинге 16 июля в Ярославле.

«Жители города выступили против нарушения конституционных прав мэра Урлашова и было предложено написать президенту ходатайство о смягчении меры пресечения Евгению Робертовичу. Подписи еще продолжают к нам приходить», – сказал адвокат.

В Управлении по работе с обращениями граждан и организаций администрации президента заявили, что ответ на ходатайство будет дан в течение 30 дней,

Напомним, активисты партии хотели также провести в Ярославле митинг в поддержку Евгения Урлашова, однако администрация города не разрешила акцию на Советской площади.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем