Город Облдума одобрила новый закон о выборах

Облдума одобрила новый закон о выборах

Ярославская областная дума одобрила новый региональный закон о выборах. Против высказались депутаты всех оппозиционных фракций, КПРФ и член «Гражданской платформы» Владимир Тихомиров в знак протеста покинули зал.

Согласно принятому документу общая часть избирательного списка партий теперь может состоять только из одного человека. Кроме этого если избранный кандидат отказывается от мандата, его нельзя передать товарищу по партии. Меняется также и система подсчета голосов.

«В поправке написано: «Число полученных каждым единым списком кандидатов голосов избирателей делится последовательно на числа из возрастающего ряда натуральных чисел от 2 до числа, которое равно числу депутатских мандатов, оставшихся нераспределенными после их передачи единым спискам кандидатов», – цитирует заместителя мэра Ярославля Олега Виноградова «Ярновости». – Это издевательство. Ни один житель Ярославской области эти фразы никогда не поймет. И вы изменяете порядок, который есть в действующем законе, и любой школьник может подсчитать все за пять минут. Зачем? Кроме попытки запутать людей я ничего здесь не вижу».

Оппозиция уверена, что Закон написан в интересах партии власти, единороссы в свою очередь называют его антикоррупционным и справедливым.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем