RU76
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ярославле

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

750мм 49%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Глава московского ГИБДД Александр Ильин может лишиться должности

Глава московского ГИБДД Александр Ильин может лишиться должности

Об этом заявил глава МВД России Владимир Колокольцев, комментируя скандал с продажей поддельных водительских удостоверений в Москве.

Вчера МВД России обнародовало информацию о том, что организованная группа, состоящая из сотрудников УГИБДД ГУ МВД России по Москве и гражданских лиц, занималась продажей поддельных водительских удостоверений.

«Незаконная деятельность носила устойчивый характер, со строгим распределением ролей между ее участниками и совершалась на территории Московского региона. В состав группы входило более 20 человек из числа сотрудников органов внутренних дел и гражданских лиц», – говорится на официальном сайте Министерства внутренних дел.

«С учетом вскрытой в Москве коррупционной схемы продажи водительских удостоверений, я принял решение об увольнении из органов внутренних дел заместителя начальника управления ГИБДД Москвы Михаила Мартюшева. Его непосредственному руководителю – начальнику управления генералу Ильину – объявляю неполное служебное соответствие», – цитируют Владимира Колокольцева РИА Новости.

При этом он предупредил Ильина, что если подобные факты в московской ГАИ повторятся, то он будет ходатайствовать об освобождении его от должности.

Напомним, что Александр Ильин ранее возглавлял Ярославское управление ГИБДД. В 2011 году он был переведен на должность начальника управления ГИБДД ГУ МВД России по Москве указом президента.

Что интересно, уволенный из органов Михаил Мартюшев также ранее трудился в Ярославской области. С ноября 2003 года он занимал должность начальника межрайонного отдела государственного технического осмотра и регистрации автомототранспортных средств ГИБДД при УВД по Ярославской области. В Москву Мартюшев перебрался также в 2011 году.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем