RU76
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Ярославле

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

750мм 50%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Ярославль и Москва будут развивать бизнес вместе

Ярославль и Москва будут развивать бизнес вместе

Сегодня в мэрии Москвы губренатор Ярославской области Сергей Ястребов и мэр столицы Сергей Собянин подписали соглашение о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве, а также протокол по реализации соглашения на 2013–2015 годы.

Партнерские отношения между Ярославской областью и Москвой до сегодняшнего дня регламентировались подписанным в 2009 году соглашением о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве. Благодаря ему удалось приумножить прямые торгово-экономические связи между субъектами Федерации. Новое соглашение регламентирует сотрудничество в сферах торгово-экономической интеграции, науки и высоких технологий, поддержки и развития малого и среднего предпринимательства, архитектуры и градостроительства, топливно-энергетического комплекса, транспорта, агропромышленного комплекса и потребительского рынка, туризма, сохранения культурного наследия и других.

«Я думаю, что инвесторы из Московского региона, в первую очередь из Москвы, с удовольствием разместятся на наших площадках и мы будем вместе развивать бизнес», – заключил губернатор Сергей Ястребов.

«Ярославская область – отлично развитый регион и один из главных туристических центров нашей страны, – отметил мэр столицы Сергей Собянин. – И наши отношения постоянно укрепляются. Думаю, что новое соглашение усилит взаимодействие между правительством Москвы и правительством Ярославской области и даст новый толчок развитию торгово-экономических связей, отношениям в области здравоохранения и культуры. Уверен, что это пойдет на пользу и москвичам, и ярославцам».

Фото: Фото с сайта Mos.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем