RU76
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Ярославле

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

6 м/c,

зап.

755мм 57%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Сегодня Ярославль и Москва подпишут соглашение о сотрудничестве

Сегодня Ярославль и Москва подпишут соглашение о сотрудничестве

Сегодня в мэрии Москвы состоится подписание соглашения между правительством Ярославской области и правительством Москвы о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве. Стороны будут представлять губернатор Сергей Ястребов и мэр столицы Сергей Собянин.

Документ регламентирует отношения в сферах торгово-экономической интеграции, науки и высоких технологий, поддержки и развития малого и среднего предпринимательства, архитектуры и градостроительства, топливно-энергетического комплекса, транспорта, агропромышленного комплекса и потребительского рынка, туризма, сохранения культурного наследия и других.

В 2009 году между регионами уже было подписано подобное соглашение, которое способствовало развитию торгово-экономических связей. Товарооборот между Ярославской областью и Москвой только за 2011 год вырос более чем на 50 процентов. Дальнейшее развитие отношений позволит ярославскому региону получить мощный экономический и социальный эффект в долгосрочной перспективе, уверены в администрации области.

Фото: Фото с сайта Mos.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем