RU76
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Ярославле

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

750мм 87%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город В Ярославле пройдет международный образовательный форум

В Ярославле пройдет международный образовательный форум

Международный форум «Евразийский образовательный диалог» пройдет в Ярославле с 17 по 19 апреля. Мероприятие должно стать площадкой для взаимодействия ведущих российских и зарубежных экспертов в области образования, сообщает пресс-служба правительства Ярославской области.

Ожидается, что в форум соберет около 1000 экспертов в области образования. Свое участие уже подтвердили представители 20 стран дальнего зарубежья и более 50 регионов России. Организаторами и партнерами форума выступают Министерство образования и науки, Российская академия наук, Российская академия образования, Высшая школа экономики, столичные и ярославские вузы и европейские ассоциации. Основной площадкой для проведения форума станет культурно-зрелищный центр.

«Это будет уникальный форум, на который соберутся взрослые и дети. Они смогут вместе обсудить вопросы доступности и качества образования, – говорит заместитель губернатора Виктор Костин. – Форум будет синхронизирован с традиционной научной конференцией школьников «Открытие», основной темой которой на этот раз станет развитие неформального образования. Сегодня дети имеют возможность выходить за рамки образовательного стандарта, получая дополнительные знания в кружках, секциях, участвуя в различных проектах и грантовых конкурсах. Нередко этот сегмент образования дает больше для будущего».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем