RU76
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Ярославле

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

3 м/c,

ю-в.

750мм 49%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Ярославская область получит 274 миллиона на школы

Ярославская область получит 274 миллиона на школы

Ярославская область получит 274,8 миллиона рублей на развитие школьного образования.

Договоренность об этом достигнута накануне на собеседовании в Министерстве образования и науки РФ, в ходе которого область защитила региональный проект по модернизации общего образования.

На реализацию проекта будет также выделено 134 миллиона рублей из областного бюджета. Большую часть этих средств направят на ремонт школ. В 2013 году на них планируется отремонтировать 42 здания: в 25 школах пройдет комплексный капитальный ремонт, в 17 – выборочный. В первую очередь в перечень попадут те учебные заведения, где нет теплых туалетов, – в 2013 году проблема школьных санузлов в регионе будет полностью решена. Также в планах на 2013 год закупка интерактивных мультимедийных комплексов для среднего и старшего звена, модернизация 40 школьных пищеблоков.

«Ключевая задача регионального проекта – создание условий для поэтапного перехода к новым образовательным стандартам в среднем и старшем звене общеобразовательных школ, – рассказал первый заместитель директора департамента образования Ярославской области Михаил Груздев. Для этого предстоит продолжать подготовку педагогических кадров, улучшать материально-технические базы школ, организовывать дистанционное обучение. Наш регион в числе лидеров по результатам ЕГЭ. А это означает, что средства, вложенные в модернизацию системы образования, приносят результаты, дают социальный эффект – качество образования в регионе повышается».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем