RU76
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Ярославле

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

6 м/c,

ю-в.

750мм 55%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город К новому году все пассажирские автобусы должны быть оснащены ГЛОНАСС

К новому году все пассажирские автобусы должны быть оснащены ГЛОНАСС

Правительство Ярославской области напомнило компаниям, занимающимся пассажирскими перевозками о необходимости к 1 января 2013 года оснастить весь автопарк тахографами и ГЛОНАСС.

Накануне в правительстве Ярославской области состоялась конференция «Организация работы по оснащению транспортных средств ЯО системами навигации и контроля соблюдения режимов труда и отдыха водителей в соответствии с Требованиями Минтранса РФ». Участие в мероприятии приняли руководители предприятий-перевозчиков региона.

С 1 января 2013 года фирмы, занимающиеся пассажирскими перевозками, будут обязаны оснастить подвижной состав средствами спутниковой навигации ГЛОНАСС и устройствами контроля за соблюдением режимов движения, труда и отдыха водителей (тахографами). ГИБДД уже запланировало акции по отлову нарушителей. В случае неоднократного невыполнения предписаний об устранении нарушений у перевозчиков может быть отозвана лицензия.

«Внедрение средств спутниковой навигации ГЛОНАСС и тахографов будет способствовать повышению уровня безопасности пассажиров, усилению контроля за рациональным использованием автотранспортных средств, – отметил заместитель губернатора Александр Краснов, обращаясь к участникам конференции. – Я надеюсь, что федеральные требования, предписывающие внедрение этих систем, перевозчики Ярославской области выполнят в установленный срок».

Фото: Фото пресс-службы правительства Ярославской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем