RU76
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Ярославле

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

4 м/c,

южн.

750мм 60%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Сотрудники ГИБДД провели профилактическую акцию в роддоме Ярославля

Сотрудники ГИБДД провели профилактическую акцию в роддоме Ярославля

Накануне Дня матери ярославские инспекторы посетили второй родильный дом Ярославля на Липовой горе и пообщались с будущими мамами.

Сотрудники ГИБДД рассказали женщинам, какие правила следует соблюдать, чтобы и первая поездка малыша на транспорте, и все последующие были безопасными. Оказывается, подавляющее число родителей абсолютно не задумывается, как правильно доставлять своих новорожденных малышей до дома.

«Чаще всего молодая мама садится на заднее сиденье автомобиля, в этом случае малыша женщина берет на руки, а это уже нарушение, которое может стоить жизни, – рассказала старший инспектор по пропаганде управления ГИБДД по Ярославской области Елена Артемова. – Мы обратили внимание женщин на этот факт, дали рекомендации. Женщин, в свою очередь, интересовало, сколько детских кресел можно разместить в одной машине и какие удерживающие устройства положены ребенку в столь юном возрасте».

После беседы с сотрудниками ГИБДД будущие мамы обещали задуматься о приобретении специального автокресла уже с первых дней жизни малыша, тем более оказалось, что многие из них из сельской местности, и первая поездка новорожденных будет достаточно продолжительной.

Встреча закончилась на радостной ноте – инспекторы поздравили беременных с наступающим праздником и подарили полезные подарки: светоотражающие наклейки на одежду и коляску.

Фото: Фото из открытых источников
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем