перейти к публикации
7 комментариев к публикации

Минкульт: строительство на Стрелке возможно только с позволения ЮНЕСКО

Гость
14 сентября 2012, 12:37
Черт с ней, с колокольней, лишь бы гостиницу не строили.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
15 сентября 2012, 00:31
Если построят колокольню высотой 100метров (это высота 35-этажного дома- в 2 раза выше утраченной колокольни), как мечтает Тырышкин- мало не покажется. Хватит нам громады собора. И звонница-не лучший вариант. Представьте на панораме с Октябрьского моста или из Твериц рядом с собором еще такой же по высоте чужеродный объем. Мне лично сразу плохо становится. Оба эти варианта не приемлемы. А на месте, где хотят строить эту гостиницу, можно было такую "кофетку сделать!. Это же единствееный свободный квартал на Стрелке. Воссоздать уголок старого Ярославля. Благо- много фото сохранилось исторических, в том числе-замечательное фото с колокольни Успенского собора.А в этот воссозданный квартальчик можно хоть гостиницу, хоть музей- что угодно разместить. Отбою о туристов бы не было!. А тут навязывают нам это чудовище!
Гость
16 сентября 2012, 10:41
Гость
15 сентября 2012, 00:31
Если построят колокольню высотой 100метров (это высота 35-этажного дома- в 2 раза выше утраченной колокольни), как мечтает Тырышкин- мало не покажется. Хватит нам громады собора. И звонница-не лучший вариант. Представьте на панораме с Октябрьского моста или из Твериц рядом с собором еще такой же по высоте чужеродный объем. Мне лично сразу плохо становится. Оба эти варианта не приемлемы. А на месте, где хотят строить эту гостиницу, можно было такую "кофетку сделать!. Это же единствееный свободный квартал на Стрелке. Воссоздать уголок старого Ярославля. Благо- много фото сохранилось исторических, в том числе-замечательное фото с колокольни Успенского собора.А в этот воссозданный квартальчик можно хоть гостиницу, хоть музей- что угодно разместить. Отбою о туристов бы не было!. А тут навязывают нам это чудовище!
Я к тому, что гостиница – это транспорт на набережной! Экскурсионные автобусы, такси, транспорт самой гостиницы и т.п. Посмотрите, что творится в районе Бульвара Мира и около вечного огня в выходные! Все забито транспортом! А построй там гостиницу, будет еще хуже. У нас в городе и так мало пешеходных зон, где можно не боясь быть задавленным гулять с детьми, кататься на велосипедах или роликовых коньках. Конечно, 100 метровая колокольня не нужна. Почему нельзя сделать как в любом старом центре на западе? Огородить место раскопок, поставить информационные щиты с описанием того, что тут находилось и т.д.
Гость
14 сентября 2012, 15:12
ЮНЕСКО,охранная зона, культурное наследие? не, не слышал...
Гость
15 сентября 2012, 00:36
Молодец. Если построят на Стрелке это безобразие,то исключат Ярославль из Юнеско, - такой будет скандал на международном уровне... , сразу услышишь
Гость
14 сентября 2012, 18:26
Давайте давайте!! И гостинницу,а лучше две,и колокольню,и заводик какой нибудь асфальтно-бетонный!Лишь бы бабки платили....
Гость
17 сентября 2012, 14:04
точно точно, и чтобы все на стрелке было!