RU76
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ярославле

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

6 м/c,

южн.

750мм 73%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Жертва политических репрессий подвергся произволу рыбинских чиновников

Жертва политических репрессий подвергся произволу рыбинских чиновников

Житель Рыбинского района пострадал от действий чиновников управления труда и социальной поддержки. Дело в том, что мужчина в свое время был официально признан жертвой политических репрессий, и государство назначило ему соответствующую ежеквартальную выплату. Однако в управлении труда и соцподдержки Рыбинского района решили, что выплаты от государства этому гражданину нужно прекратить.

Гражданин, которого рыбинские чиновники попытались сделать жертвой еще раз – теперь уже банального бюрократического произвола – с отведенной ему ролью не согласился и пошел в прокуратуру. Правоохранители заинтересовались, по каким именно основаниям законные выплаты были прекращены. Выяснилось, что местные чиновники сделали это из-за того, что с нынешнего года размер трудовой пенсии мужчины превысил прожиточный минимум. Видимо, в управлении решили, что теперь он достаточно богат и в дополнительных выплатах не нуждается.

Прокуроры же увидели в этом прямое нарушение прав жертвы политических репрессий. Причины, по которым выплаты могут быть прекращены, изложены в положении №3676 администрации района. Их две, и других быть не может: переезд получателя в другой район или смерть получателя.

Как сообщают в прокуратуре, чиновники, ответственные за это нарушение, понесли дисциплинарную ответственность.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем