RU76
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Ярославле

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

750мм 50%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город ЯНОС придерживается принципов социального партнерства

ЯНОС придерживается принципов социального партнерства

29 июня в Правительстве Ярославской области состоялась церемония награждения победителей регионального этапа Всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности». ОАО «Славнефть-ЯНОС» стало призером в номинации «За развитие социального партнерства в организациях производственной сферы».

На протяжении многих лет ОАО «Славнефть-ЯНОС» проводит политику, направленную на обеспечение достойного уровня жизни работников завода и улучшение социального климата в регионе. Социально-трудовые отношения на предприятии регламентируются коллективным договором между администрацией и профсоюзным комитетом ЯНОСа. Коллективный договор, который в последние годы неоднократно признавался лучшим в Ярославской области, предусматривает широкий спектр социальных гарантий для работников, в том числе ежегодную индексацию заработной платы и различные премиальные выплаты. По уровню вознаграждения за труд ОАО «Славнефть-ЯНОС» занимает сегодня лидирующие позиции среди крупных промышленных предприятий Ярославля – средняя заработная плата по предприятию в 2011 году составила 37,5 тыс. руб.

В прошедшем году 2226 рабочих и инженерно-технических работников за счет предприятия прошли дополнительное обучение на специальных курсах, 82 повысили свой разряд. Большое внимание на ЯНОСе уделяется работе с молодежью, ветеранами предприятия, приобщению сотрудников к занятиям физкультурой и спортом, поддержке семей, имеющих детей.

Кроме того, сотрудники ЯНОСа обладают целым комплексом льгот: оплачиваемые социальные отпуска, квалифицированная медицинская помощь и реабилитационно-восстановительное лечение (РВЛ) в рамках добровольного медицинского страхования, горячее питание за счет работодателя, льготное жилищное кредитование. Так, в 2011 году на РВЛ, приобретение медикаментов и лечение заводчан и неработающих ветеранов предприятия было направлено в общей сложности около 106 млн руб., и расходы на реализацию социальной политики ЯНОСа ежегодно увеличиваются.

Источник: пресс-служба.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем