Город В отношении полицейского, убившего сына судьи, возбуждено уголовное дело

В отношении полицейского, убившего сына судьи, возбуждено уголовное дело

Региональное управление СК РФ возбудило уголовное дело в отношении 40-летнего командира взвода ДПС, застрелившего 26-летнего сына судьи Заволжского районного суда. Следствие инкриминирует ему «причинение смерти по неосторожности»...

Региональное управление СК РФ возбудило уголовное дело в отношении 40-летнего командира взвода ДПС, застрелившего 26-летнего сына судьи Заволжского районного суда. Следствие инкриминирует ему «причинение смерти по неосторожности».

По версии следствия, 19 июня около трех часов ночи экипаж ДПС преследовал подозрительный, не остановившийся не смотря на многочисленные требования, автомобиль «Мазда 626». Во время ухода от преследования у «Мазды» повредились задние колеса и во дворе одного из домов на улице Кавказской автомобиль остановился, оттуда высыпали водитель и пассажиры. Полицейский попытался задержать водителя иномарки, предварительно вынув из кобуры пистолет Макарова, сняв его с предохранителя и дослав патрон в патронник. Догнав правонарушителя, полицейский, схватил его за одежду и в ходе борьбы с ним самопроизвольно выстрелил и попал в голову. От полученного ранения 26-летний парень скончался на месте происшествия.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. В настоящее время в рамках расследования уголовного дела назначены судебно-медицинская, медико-криминалистическая и баллистическая экспертизы, сообщили в Следственном управлении СК РФ по Ярославской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем