RU76
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ярославле

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

750мм 48%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Ярославская область получит 54 миллиона рублей из фонда ЖКХ

Ярославская область получит 54 миллиона рублей из фонда ЖКХ

Правление государственной корпорации, Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства, одобрило заявки Ярославской области на предоставление финансовой поддержки для переселения граждан из аварийного жилья, в том числе и с учетом необходимости развития малоэтажного жилищного строительства на 2012 год, сообщает пресс-служба Фонда.

Согласно одобренной заявке, регион получит 54 миллиона 560 тысяч рублей. Сумма обязательного софинансирования расселения аварийных домов из бюджета области составляет 48 миллионов 320 тысяч рублей. Эти деньги будут направлены на переселение граждан из 14 аварийных домов на территории Угличского района, Ростова и поселка Семибратово. Под расселение попадут 196 человек.

В целом в этом году на реализацию программы по переселению граждан из аварийных домов с учетом развития малоэтажного жилищного строительства Ярославская область получит из средств Фонда ЖКХ более 143,5 миллиона рублей. Регион добавит к этому еще более ста миллионов. На эти средства должно быть расселено 43 аварийных дома. 413 человек из 14 районов области получат жилье в новых малоэтажных домах.

Фото: Фото с сайта Fondgkh.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем