Город В Ярославской области энергетики борются с последствиями грозы

В Ярославской области энергетики борются с последствиями грозы

Разразившаяся вчера над Ярославской областью гроза стала причиной частичных отключений электричества в нескольких районах региона. Во тьму погрузились Некрасовский, Угличский, Пошехонский и Даниловский районы.

Для устранения последствий грозы был организован оперативный штаб Главного управления МЧС России по Ярославской области и оперативные группы местных гарнизонов пожарной охраны.

Кроме того, на месте работали оперативно-ремонтные бригады ОАО «МРСК Центра» «Ярэнерго», всего более 240 человек. Они проводили подключение к резервным источникам отключенных объектов.

Еще одним фактором риска стали падающие под порывами ветра деревья в населенных пунктах и на автодорогах. Упавшие деревья были распилены и убраны силами «Центра обеспечения действий по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям». К счастью, погибших и травмированных людей не оказалось.

В филиале ОАО «МРСК Центра» «Ярэнерго» создан оперативный штаб, который контролирует ход восстановительных работ. В данный момент энергетики производят переподключения объектов по штатной линии. Угрозы населению и социально-значимым объектам не существует.

По всем вопросам, связанным с возникшей ситуацией и ходом проведения работ можно обратиться по телефону прямой линии энергетиков: 8 (800) 505-01-15. Звонки принимаются круглосуточно и бесплатно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем