RU76
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Ярославле

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

0 м/c,

755мм 70%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Судебное рассмотрение по делу Минина проконтролирует Владимир Лукин

Судебное рассмотрение по делу Минина проконтролирует Владимир Лукин

За рассмотрением кассационных жалоб тутаевской ТИК, прокуратуры и Сергея Левашова на решение суда первой инстанции по делу о выборах в Тутаевском муниципальном районе будет наблюдать представитель уполномоченного по правам человека РФ, сообщают «Ярновости».

Ранее официальный омбудсмен Владимир Лукин заявил, что доволен решением тутаевского суда. «С удовлетворением констатирую, что суд согласился с доводами заявителей. Решения территориальной избирательной комиссии признаны незаконными и отменены. Теперь все те обстоятельства, о которых говорят заявители, будут проверяться подробнее. Со своей стороны намерен держать развитие ситуации вокруг выборов главы Тутаевского района в поле приоритетного внимания», – приводят его слова «Ярновости».

Напомним, 10 апреля городской суд Тутаева признал незаконным решение местной ТИК о пересчете итогов выборов главы района в девяти участках, также необоснованной была признана отмена результатов на 805 избирательном участке в поселке Фоминское. Прокуратура, ТИК и соперник Андрея Минина единоросс Сергей Левашов подали жалобы на это решение.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем