RU76
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ярославле
Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

1 м/c,

с-з.

752мм 72%
Подробнее
1 Пробки
USD 77,75
EUR 88,65
Город По данным наблюдателей, в Ярославле полным ходом идет скупка голосов

По данным наблюдателей, в Ярославле полным ходом идет скупка голосов

Независимые наблюдатели говорят о массовых нарушениях в ходе второго тура выборов мэра Ярославля. По данным местных активистов движения за честные выборы, нарушения начались с самого утра.

Как сообщил представитель штаба ярославских независимых наблюдателей Александр Диунов, счет нарушениям уже идет на сотни, причем 95 процентов из них связаны с незаконной скупкой голосов в пользу одного из кандидатов. Информация о нарушениях поступает на сайт в режиме реального времени. В сообщениях от граждан отмечается, что деньги за голоса выдают по предъявлении корешка от ранее заключенного договора с представителями кандидата.

«Деньги за голоса в пользу кандидата раздают практически на каждом участке, – говорит Диунов. – Сообщения приходят отовсюду. На таком фоне остальные нарушения выглядят уже менее значительными».
Между тем в полиции говорят о 25 зарегистрированных сообщениях по возможным нарушениям на выборах. Стражам закона граждане сообщают как о подкупе избирателей, так и о незаконной агитации. По всем заявкам проводятся проверки.

Комментируя ситуацию вокруг скупки голосов, руководитель пресс-службы областного УМВД Александр Шиханов выразил сомнение в том, что граждан, торгующих своими голосами, удастся привлечь к ответственности: «Я не уверен, что нарушителям будет грозить какое-либо наказание. В этих случаях должны будут разбираться опытные юристы. Насколько мне известно, подобные договоры были заключены только на оказание агитационных услуг».

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем