Город Тема урока: «Электробезопасность»

Тема урока: «Электробезопасность»

Ярославские энергетики ОАО «МРСК Центра» продолжают работу по предотвращению детского травматизма на электросетевых объектах. Энергетики ярославского филиала компании провели урок по электробезопасности в средней школе Арефинского сельского поселения Рыбинского района Ярославской области.

Занятие проводилось для учащихся 4-5 классов. Основная часть урока включала в себя подробный разбор требований к электробезопасности, правил обращения с электроприборами и поведения вблизи энергообъектов.

Особое внимание энергетиков было направлено на то, чтобы дети усвоили простую истину: приближаться к электроустановкам – опасно для жизни. Ребятам показали предупреждающие знаки и объяснили, что нужно делать при их обнаружении. Энергетики разъяснили, какую угрозу представляют неисправные электроприборы, оголенный провод, и к чему могут привести игры в охранной зоне ЛЭП или на территории электросетевых объектов. Также специалисты Ярэнерго показали школьникам средства защиты персонала, без которых к электросетевым объектам не подходят даже профессионалы. Чтобы дети лучше запомнили материал урока, энергетики подарили школе плакаты по электробезопасности, которые будут висеть в классных уголках.

С помощью манекена-тренажера «Гоша» ярославские энергетики продемонстрировали ученикам правила оказания пострадавшему доврачебной помощи. Система механических и электронных датчиков тренажера позволяет отработать правильную технику выполнения искусственного дыхания и непрямого массажа сердца.

«Ярэнерго» уделяет особое внимание пропаганде электробезопасности. Одной из эффективных ее форм является проведение занятий по основам электробезопасности в школах, оздоровительных лагерях и домах-интернатах области, направленных на то, чтобы ребята четко осознали опасность поражения электрическим током и усвоили правила электробезопасности», – отметил начальник управления производственного контроля и охраны труда филиала ОАО «МРСК Центра» «Ярэнерго» Иван Чернов.

Источник: пресс-служба.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем