Город Ярославские власти кластером ударят по грязной воде

Ярославские власти кластером ударят по грязной воде

Региональные власти приняли программу «Развитие водоснабжения, водоотведения и очистка сточных вод в Ярославской области». Согласно ей, все населенные пункты области поделили на четыре категории в зависимости от численности населения.

Первую категорию составили населенные пункты, где проживает от 20 до 100 человек, вторую – от 101 до 500 человек, третью – от 501 до 3 000 человек, а четвертую – от 3 001 до 10 000 человек. По словам директора департамента ЖКХ области Евгения Майна, для каждой из этих категорий будут разработаны свои типовые инженерные решения, которые позволят обеспечить жителей чистой водой. Кроме того, должна быть налажена высокая степень автоматизации с обязательным наличием технической возможности передачи всех параметров учета и контроля по беспроводной связи. Все проектно-технические составляющие должны быть локализованы в регионе минимум на 50 процентов. Таким образом, к решению проблемы обеспечения жителей области водой власти планируют применить кластерный подход.

Кроме того, региональные власти намерены вплотную заняться совершенствованием системы управления сектором водоснабжения и водоотведения

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем