RU76
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Ярославле

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

6 м/c,

южн.

747мм 46%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Наркополицейские проверили ярославские ночные клубы

Наркополицейские проверили ярославские ночные клубы

За первую декаду января сотрудники Управления ФСКН России по Ярославской области изъяли из незаконного оборота около двух килограммов наркотиков, из них – свыше 300 граммов героина и около полутора килограммов высушенной маковой соломы.

Специалисты наркоконтроля провели рейды по местам массового досуга молодёжи в сопровождении передвижного пункта медицинского освидетельствования.

Все лица, вызвавшие у наркополицейских подозрение в причастности к незаконному обороту наркотиков, отправлялись на наркологический осмотр, что называется, прямо на месте – в специализированную машину, расположенную по соседству. Здесь молодых людей встречали врач психиатр-нарколог и медсестра из областного наркодиспансера.

Сам осмотр и экспресс-анализ на наркотики занимают несколько минут и позволяют предварительно определить наличие в организме человека наиболее распространенных наркотических средств и психотропных веществ.

За время проведения мероприятий на территории региона наркополицейские проверили более 40 известных баров, кафе, ночных клубов. 10 человек было привлечено к административной ответственности за правонарушения, отнесенные к компетенции органов наркоконтроля. Управление ФСКН по Ярославской области будет проводить подобные мероприятия и в дальнейшем.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем