RU76
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Ярославле

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

751мм 94%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город В Ярославле появится команда «Локомотив-2»

В Ярославле появится команда «Локомотив-2»

Губернатор Ярославской области Сергей Вахруков рассказал о будущем хоккейного клуба «Локомотив».

«Мы должны обязательно возродить клуб на достойнейшем уровне, – подчеркнул глава региона. – У нас есть дух, традиции. И просто так набрать игроков на скорую руку – это не возрождение. Мы будем делать это очень осторожно».

По словам Сергея Вахрукова, 12 сентября президент РФ Дмитрий Медведев на совещании поддержал консолидированное предложение по восстановлению команды.

«Для того, чтобы наша молодежная хоккейная команда, укрепившись, перешла во Всероссийскую хоккейную лигу, в ближайшее время будут внесены изменения в регламент КХЛ, – отметил губернатор. – Этот сезон ярославцы проведут, выступая в Чемпионате ВХЛ. Но независимо от результатов в следующем году «Локомотиву» гарантировано место в плей-офф. Главным тренером команды станет Петр Воробьев».

Глава региона также отметил, что в ближайшее время начнется работа по формированию команды «Локомотив-2», которая будет выступать в молодежной хоккейной лиге. При этом в течение нескольких лет юных игроков фрахтовать не будут. А за подрастающее поколение игроков возьмется Академия детского хоккея, которую создадут в областном центре.

«В Ярославле хоккей был, есть и обязательно будет. И мы еще станем чемпионами», – уверен Сергей Вахруков.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем