RU76
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Ярославле

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

0 м/c,

755мм 65%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город В Ярославской области проведена операция «Шанс»

В Ярославской области проведена операция «Шанс»

В период с 4 по 13 октября 2010 года УВД по Ярославской области проводилась комплексная оперативно-профилактическая операция под условным наименованием «Шанс». Основная цель которой – организация индивидуально-профилактической работы с несовершеннолетними, состоящими на профилактическом учете. Особое внимание уделялось работе с лицами, осужденными к мерам наказания, не связанным с лишением свободы, а также подросткам, совершившим общественно-опасные деяния до достижения возраста привлечения к уголовной ответственности.

Как сообщили корреспонденту REGIONS.RU в пресс-службе УВД по региону, в период проведения операции на учет в подразделения по делам несовершеннолетних органов внутренних дел области поставлено 79 несовершеннолетних, из них 9 условно осужденных, 16 – находящихся под следствием, 18 – совершивших общественно опасные деяния до достижения возраста привлечения к уголовной ответственности. Из общего количества несовершеннолетних, состоящих на профилактическом учете в ПДН горрайорганов внутренних дел области, в период проведения операции приняты меры к трудоустройству 15 подростков, 20 – вновь приступили к учебе в образовательных учреждениях.

По месту жительства (учебы, работы) за время проведения операции проверены 1343 несовершеннолетних. В ходе проверок выявлено 11 фактов совершения правонарушений лицами, состоящими на учете в ПДН и 7 фактов неисполнения подростками обязанностей, возложенных судом, по которым в уголовно исполнительную инспекцию УФСИН России по Ярославской области направлено 9 ходатайств.

6 октября сотрудниками подразделения по делам несовершеннолетних Переславского ГОВД совместно с членами комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав территориальной администрации г.Переславля, представителями органов опеки и попечительства г. Переславля из проблемной семьи были изъяты братья-близнецы 1995 года рождения, в связи с нахождением в ситуации, угрожающей их жизни и здоровью. Будет решаться вопрос об устройстве их в социально-реабилитационный центр. Ранее братья состояли на профилактическом учете в ПДН Переславского ГОВД, как осужденные к обязательным работам (в размере 60 часов) за совершение кражи из ларька. Изъятие подростков из семьи, в данном случае, это одна из мер по предупреждению совершения повторных преступлений и правонарушений.

За период проведения операции в органы внутренних дел области за различные правонарушения доставлено 152 несовершеннолетних, из них 35 состоящих на профилактическом учете в ПДН. Составлено 267 протоколов об административных правонарушениях, в том числе 82 – на несовершеннолетних.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем