RU76
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Ярославле

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

4 м/c,

зап.

755мм 47%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Город В Ярославской области увеличат стипендии и социальные выплаты

В Ярославской области увеличат стипендии и социальные выплаты

28 сентября, на первом в осенней сессии заседании, депутаты регионального парламента утвердили изменения в Социальный кодекс Ярославской области.

Как сообщили корреспонденту REGIONS.RU в пресс-службе правительства региона, в соответствии с принятыми поправками, дополнительные меры государственной поддержки будут оказаны различным категориям граждан.

Так, уже с 1 сентября 2010 года люди с ограниченными возможностями смогут бесплатно получить второе начальное профессиональное образование в государственных образовательных учреждениях Ярославской области. Увеличится размер выплат на детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в части расходов на медикаменты, хозтовары и средства личной гигиены. Предусмотрено повышение размера стипендий для студентов, аспирантов, ординаторов и ассистентов вузов на 30%, а также выплаты социальных стипендий в размере 436 рублей учащимся образовательных учреждений начального и среднего профессионального образования. Определены меры социальной поддержки обладателям звания «Почетный гражданин Ярославской области».

Установлено также, что жители региона, удостоенные медалей «За труды во благо земли Ярославской» и «За верность родительскому долгу», имеют право на присвоение звания «Ветеран труда Ярославской области».

В целом, согласно внесенным в Социальный кодекс региона изменениям, социальные выплаты в Ярославской области в 2011 году будут проиндексированы на 8,5%. Вместе с обеспечением мер социальной поддержки граждан на эти цели будет направлено в 2011 году из областного бюджета более 127 млн рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем