RU76
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Ярославле

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

5 м/c,

зап.

755мм 38%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город Ярославские сатанисты Повесился адвокат подростков-сатанистов

Повесился адвокат подростков-сатанистов

В Ярославле в собственной конторе в минувшую пятницу был обнаружен труп адвоката Сергея Вантеева, выступавшего по делу сатанистов.

За день до этого произошло ДТП с его участием. После ДТП адвокат, вероятно, проследовал в свою контору, где его и нашли мертвым. Сейчас проводится проверка, сообщил «Интерфаксу» источник в правоохранительных органах.

По его мнению, с профессиональной деятельностью самоубийство не связано. «Мужчина характеризуется и как человек, и как профессионал только с очень хорошей стороны», – отметил собеседник агентства.

Он уточнил, что по делу сатанистов С. Вантеев защищал одного из обвиняемых.

Как сообщалось, в Ярославском областном суде рассматривается уголовное дело по обвинению восьми сатанистов в убийстве четверых молодых людей.

Двое подростков были убиты в ночь на 29 июня 2008 года, еще двое – в ночь на 30 июня. Их тела были расчленены и закопаны в лесопарке. Останки были обнаружены 12 августа того же года в лесопосадках Красноперекопского района Ярославля. До этого погибшие находились в розыске как без вести пропавшие.

В августе 2008 года были задержаны восемь человек, подозреваемых в совершении этих убийств. Четверо из них на момент совершения преступления были несовершеннолетними.

Им предъявлено обвинение по пунктам «а» и «ж» части 2 статьи 105 УК РФ («Убийство двух и более лиц, совершенное группой лиц по предварительному сговору»).

Тогда же следствие пришло к выводу, что преступление имело ритуальный характер. Обвиняемые входили в неформальное молодежное объединение оккультной направленности, при этом сами они причисляли себя к сатанистам, сообщает Interfax-religion.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем