RU76
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ярославле

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

4 м/c,

зап.

751мм 77%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Врачи готовятся встретить атипичную пневмонию

Врачи готовятся встретить атипичную пневмонию

Санитарно-эпидемиологическая служба области начала проверку ярославских больниц на предмет готовности к появлению больных атипичной пневмонией. На очереди поголовная проверка всех приезжающих в Ярославль из юго-восточной Азии.

Хотя атипичной пневмонии в Ярославле, скорее всего, нет, поручится за это врачи не могут. Ведь все начинается с банального кашля и температуры 38 градусов. Тем не менее встретить новоявленную эпидемию ярославские медики готовятся во всеоружии. Руководство областной СЭС заявляет о намерении действовать жестко. Кроме того, представители областной санэпидемслужбы с 7 мая приступили к инспектированию лечебных заведений, начиная с инфекционной больницы.

Как сообщает

ГТК Ярославля

, врачи достают долгие годы пылившиеся комбинезоны, больше похожие на скафандры космонавтов, определяют места под боксы, куда будут изолировать больных. На дежурные посты раздают памятки о том что же делать с вирусоносителями. Готовится и специальная лаборатория СЭС. В ней будут хранить образцы вирусов для последующей отправки в Московские НИИ.

REGIONS.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем