перейти к публикации
59 комментариев к публикации

«Надо отделять мораль от финансов». Экономист заявил, что бездетные должны платить 40 тысяч налога в месяц

Гость
13 октября, 10:07
Кретин, а ещё "доктор". В каком же государстве мы всё так живём
13 октября, 10:26
В государстве баранов и кроликов.
Гость
13 октября, 11:01
только через залп Авроры можно от таких экономистов избавиться
Гость
13 октября, 11:03
Свое предложение он объяснил тем, что цена государственного проекта по демографии составляет несколько триллионов рублей в год, а эти деньги «надо откуда-то брать». Предлагаю эти средства брать из средств выделяемых на СВО, Там не только хватит, а ещё и останется. А СВО пора СВОрачивать. А то на СВО деньги есть, а на демографию нет.
Гость
13 октября, 10:38
Ну в принципе логично,: Налог с не имеющих детей 40.000 Налог с не имеющих жилья 50.000 Налог с не имеющих высшее/специальное образование 70000 Налог с непосещающих российские курорты 250000 Налог с неправильно голосующих на выборах (эту цифру даже страшно представить)
Гость
13 октября, 10:48
Все нормально, правительству не нужны умные, правительству нужно стадо
Гость
13 октября, 10:49
У кого меньше детей?У славян,а у кого больше ?У гостей больше вот им помогать будут.Или не так ?
Гость
13 октября, 10:51
Это как с системой поборов "Платон". Говорили, что сборы пойдут на строительство и ремонт дорог. В итоге что? Правильно, всё больше с каждым днём полностью платных дорог. Так и с налогом на бездетность. Будут получать эти выплаты православный олигарх с новоиспечённой женой, у них же 9 детей и положена помощь. Или "новым гражданам", которые и по русски-то не бельме, но получили паспорта вертолёто-кишлачным образом. Отсутствие контроля, коррупция и безнаказанность - воткорень наших бед и проблем.
Гость
13 октября, 10:46
Я думаю примут. Вопрос только когда и сколько. Предпологаю, что в 2025 году. Почему примут? Потому что бездетных не так много, максимум несколько миллионов. Если они будут недовольны, то сделать ничего не смогут. А вот с детьми, на порядок больше. Они будут за. Во-вторых, вполне неплохая прибавка к бюджету. По 5 тысяч с каждого, это в год и сотня миллиардов рублей наберётся. Есть куда потратить. В третьих, называются совершенно нереальные суммы, только для того, чтобы потом снизить до 2-3-5 тысяч, и тогда все вздохнут с облегчением. Только почему не додумались так с пенсионным возрастом? Обсуждали бы поднятие до 70-ти лет, или до 75-ти, а потом раз так, и всего лишь до 65-ти. И люди бы были довольны.
Гость
13 октября, 14:46
На пенсионеров тоже распространят - нет внуков в 60? Всё, плати налог, 10000. Один внук - снизим налог до 7,5 тысяч, два - 5000. И вот ежели трое внуков и больше - тогда освободим от налога.
Гость
13 октября, 18:17
А почему вы думаете, что бездетные и бесплодие это малая часть? Съездите в перенаталку, проконсультируйтесь, статистику посмотреть - каждая третья семья имеют проблемы и не могут стать родителями! Сидят там с дивана и анализируют!
Гость
13 октября, 10:06
У людей зарплата такая , а то и меньше, что надо всё отдать?
13 октября, 10:27
Когда выбирали в депутаты спортсменов и краснобаев надо было думать наперёд.
Гость
13 октября, 10:39
Окно Овертона. Прощупывают народную реакцию. Проглотят, нет?
Гость
13 октября, 13:37
Им плевать на реакцию плебеев
Гость
13 октября, 10:43
Налог за покупку не отечественного авто уже есть.
Гость
13 октября, 13:38
Это риторический вопрос
Гость
13 октября, 10:47
Так у меня зп меньше 40.это что все будут отбирать и я еще должен буду государству. Каждый месяц жить в минус 10 тысяч?
Гость
13 октября, 11:13
Придется дать вам доп соц нагрузку ежемесячную, пока десятку не отработаете на нужды демографии
Гость
13 октября, 10:49
Может кто подсказать? На Зимнем ворота те же или поменяли?
Гость
13 октября, 11:12
Господа съехали на другой адрес
Гость
13 октября, 11:01
Исследователь бедности и «стоимости жизни» не в курсе, что налог в 40 тыс превышает зарплату некоторых людей? А можно его лишить ученой степени и уволить на все три буквы из не особо уважаемого учебного заведения аж при самом правительстве РФ? Даже разговоры о налоги на бездетность преступны в принципе. Для рождаемости нужна стабильность, а не нет и не предвидится, хотя ее 25 лет нам обещали!
Гость
13 октября, 15:53
Он посчитал, сколько денег ему хочется, а откуда они возьмутся его не волнует. Он думает, что булки на деревьях растут.
Гость
13 октября, 16:37
Нас никто и никогда не победит. Введите ещё пару налогов с населения. Например: налог на бороды. Уж очень много бородатого населения стало....
Гость
13 октября, 21:23
Уже был такой. Но отменили.
Гость
13 октября, 09:38
Одни болтуны на огромных зарплатах
Гость
13 октября, 10:39
А потом: Налог с имеющих детей — 50 000 Налог с имеющих жилье — 40 000 И тд…
Гость
13 октября, 10:39
Забыл еще ,про налог с тех у кого нет автомобиля ))) а то ишшь налог не платят за тачку, бензин\дизель и запчасти не покупают, СТО не посещают, штрафы за превышение скорости не платят, ваще не нужные стране люди )))
Гость
13 октября, 10:38
Так РСПхи давно такое заявляли. Типа живёт в соседней квартире неженатый сосед, получает 300, а у меня двое детей, мужа нет и получаю 30. Это ж несправедливо, пусть платит!)
Гость
13 октября, 10:39
У меня двое, но смысла налога не понимаю. Про дотации детным ни слова. Как стимул заводить детей... 80к с двоих вроде как бы многовато. Но в целом если жена не домохозяйка, все равно выгоднее НЕ иметь детей. 40к... а чего не 400к? Нельзя же удерживать более 25 или 50%(не помню точно) от ЗП. Депутат слабо представляет реальные ЗП в стране?
Гость
13 октября, 10:37
Казна пустеет...
Гость
13 октября, 10:38
Ну им же деньги нужнее, а кто недоволен этой гениальной идеей, надо штрафовать.
Гость
13 октября, 10:42
Они могут начать уголовное преследование бездетных и одиноких.
Гость
13 октября, 10:42
А народ назло правительству вообще перестанет размножаться.
Гость
13 октября, 10:40
Скромность- сестра таланта, так думают наши правители. Детские садики - в СССР бесплатные. Многие предприятия имели свои детские сады для работников. Детские лагеря - бесплатные. Кружки для детей - бесплатные. Спортивные секции - бесплатные. Музыкальная школа - несколько рублей в месяц. Средняя школа - бесплатная. Учебники - бесплатные. Высшее и среднее образование - бесплатные. Медицина - бесплатная и довольно неплохая. Покрывала всю страну. Билеты на самолет во время студенческих каникул, для студентов - 40% от стоимости. Может правительству, и слава Аллаху, да пусть вечно освещает солнце его лик, Великому Правителю Всея Руси В.В.Путину, создать условия народу для размножения, а потом вводить налог на яйца?
Гость
13 октября, 10:45
А я ж детей родить не мог, родить не мог, а мне говорят: плати налог! Плати налог! А я говорю: а баба где? А хоть, говорят, судья в суде! А я говорю: ее б не смог! Вот - вот, говорят: и плати налог!
Гость
13 октября, 10:46
народу россии надо жить как цыгане общинами не трогая свое государство, не получая паспорта, не ходить в школу и армию
Гость
13 октября, 10:44
Смешные, поздно озабодились что народ вымирает и детей не хочет, алкоголизм массовый любые меры ваши съест и не подавится, да и дети у алкоголиков не стоят выеденного яйца
Гость
13 октября, 10:44
Как показывают сегодняшние события, в стране деньги есть. Так почему просто семьям с детьми не доплачивать прожиточный минимум на каждого ребенка, и ни чего не отбирать у других?
Гость
13 октября, 10:44
Схавают, сейчас по зомби ящику начнут расхваливать это мудрое решение, вспомните пенсионную реформу.. Всё идёт по накатанной путинской дорожке..
Гость
13 октября, 10:49
А по факту он хочет чтобы россияне за свой счёт содержали хулиганистых мигрантов и их многодетные семьи
Гость
13 октября, 10:46
Если примут такой налог, то я из принципа уйду работать в черную. Хотя всю жизнь проработал в белую.
Гость
13 октября, 10:47
Чего это детные будут "за"? У меня двое, и я против. Мы, граждане с детьми, из этих денег не увидим ни копейки, инфа сотка, зато с наших детей этот налог тоже будут брать. Ну и зачем нам это? Эту проворовавшуюся кодлу кормить опять?
Гость
13 октября, 10:51
дал бог зайку даст и бездетную лужайку
Гость
13 октября, 10:59
Мигрантов из Средней Азии и Ближнего Востока в России стали замещать африканцами и индийцами. Замену для рабочей силы назвал HR-эксперт Гарри Мурадян, его слова приводит НСН. Ранее стало известно, что в первой половине 2024 года спрос российских работодателей на сотрудников из африканских стран вырос на 68 процентов. По данным платформы «Мигрант Сервис» Андрея Кладова, наибольшее количество вакансий от российских работодателей в Африке зафиксировано в Кении, Камеруне и Зимбабве. По словам Мурадяна, мигрантов из Ближнего Востока начали «прессовать, отдалять, убирать под разным соусом». Для их замены стали активно завозить работников из Африки, Индии, Шри-Ланки и Филиппин.
Гость
13 октября, 13:06
Вызовите ему психиатрическую бригаду. Человек болен.
Гость
13 октября, 13:45
А что же ВВП молчит??? Правильно, "молчание - это знак...!"
Гость
13 октября, 14:01
А у кого нет денег??? Тем куда идти...???
Гость
13 октября, 14:26
В рабство, мой хороший. Будешь у хозяина или хозяйки за кружку воды и кусок чёрного нянькой работать. Надо же человеку с ребёнком денежку зарабатывать, а когда, если надо дитя то кормить, то тетёшкать, то мыть, то бельё стирать? Дилемма, которую только бесплатный работник решит. :)))
Гость
13 октября, 15:51
Всё как в басне Крылова: "ты виноват уж тем, что хочется мне кушать!"
Гость
13 октября, 17:23
Зубец,давно пора на пен ию,а чтобы не выгнали, толкает такие речи, лицо,аж лостнится от безделия и постоянного отдыха за границей.
Гость
13 октября, 18:13
Бесплодие - это беда большая! Каждая третья семья сталкивается с проблемой со здоровьем и рождением детей! И статистика не улучшается! Платить ему - конечно, побежали и волосы назад. Пусть съездит в перинатальный центр и посмотрит, сколько людей хотят стать хотя бы раз родителями! Там пол Ярославля в очереди сидят! Пусть лучше он заплатит за анализы генетические донорам, и донорство бесплатное сделает, кто не может стать родителями! Что же не пишут про это???? То что у нас и экология не очень хорошая и по еде всё есть, но не качественное, анализы для будущего родителя разобраться в чем дело стоят просто как крыло самолёта проще купить! Об этом и не думают! А то платите ему! А заплатите нам!! И решите проблему с этой ситуацией! Давайте еще налоги за воздух брать, что дышим!
Гость
13 октября, 18:55
очень плохо что-то такие люди как этот экономист у власти Он живёт в другой реальности и совершенно не понимает Как живут простые люди
Гость
13 октября, 20:06
Маразм крепчает😕
Гость
13 октября, 23:33
Зубец вы думаете чего делаете или нет своей головой или нет вы должны помогать семьям а не наживаться на этом позор вам всему правительству России позор позор позор. Позор
Гость
14 октября, 09:42
Эта информация, наверное, ничего не перевернет в мозгах тех, для кого «если не Путин»? наверняка нет... ведь там нечего переворачивать ввиду отсутствия мозга.