перейти к публикации
38 комментариев к публикации

Лишь один ярославец из 10 верно ответит на все вопросы: проверьте свои силы в тесте про СССР

12 января 2025, 20:55
Гость
11 января, 14:43
"Раньше все было не так - летал Гагарин, играл "Спартак"... И шли составы на Целину... Такую ..., про ..... Страну!" Я тоже жил в СССР и там не все так однозначно. Хочу, чтобы: мир, труд, май!
Гость
13 января, 14:03
Так чего хочешь-то? Строем по площади с флажками маршировать? Это и сейчас можно. Даже пятихатку или стопарь водяры заработаешь.
Гость
13 января, 11:10
СССР был нормальной страной. Его отголоски до сих пор существуют, но многие видят их, но не хотят это признавать. Тогда между людьми были человеческие отношения, несмотря на существовавшие трудности бытия. Можно было ребенка одного оставить в песочнице во дворе и с ним ничего не случалось. Наоборот, если кто-то пытался обидеть, то совершенно посторонние люди вступались. В школу все ходили сами, никто не провожал и не встречал. Даже хлебные котлеты в столовых были натуральными! Колбаса была колбасой, а не месивом не поймешь из чего! СССР сгубила практика сделать весь мир социалистическим, своего рода глобализация по-советски. Сейчас тоже самое происходит с США и их окружением, не все это еще осознали или не хотят принять реальность.
Гость
14 января, 07:07
С одной стороны - не было охраны в школах, детсадах, больницах; в подъездах не ставили домофоны, наркоманы были редкостью, с другой - повальное бытовое пьянство, разгул уличной и подростковой преступности, гопники шманали чуть ли не на каждом углу, вечером было страшно на улицу выйти. У подростков вообще было развлечением избивать прохожих, даже не из-за денег, а просто так.
Гость
13 января, 12:55
Смешно читать вы-ры комментаторов, рожденных после 1988 года, о том, что они «жили в СССР»... Видимо, психиатрия в последние годы совсем развалилась как медицина вообще.
Гость
10 января, 17:16
10. И да, я жил в СССР. Хорошо, что он развалился.
Гость
11 января, 13:59
Я тоже жил в этом кошмаре и только проклинаю это время.А мне навязывают память о нем через совковые фильмы.
Гость
11 января, 18:01
Гость
11 января, 13:59
Я тоже жил в этом кошмаре и только проклинаю это время.А мне навязывают память о нем через совковые фильмы.
Зрявытак
12 января, 21:01
Гость
11 января, 13:59
Я тоже жил в этом кошмаре и только проклинаю это время.А мне навязывают память о нем через совковые фильмы.
Тебя заставляют их смотреть забесплатно??? Бедненький ты... Несчастненький...
Гость
13 января, 11:02
Вопрос о "Рентгениздате" некорректный в этой подборке.
Гость
12 января, 21:09
СССР был не идеален, но глядя на стабильную под управлением несменяемого думаешь что хуже чем здесь редко кто живёт на Земле
Гость
12 января, 21:26
Здесь собрано всё самое худшее отовсюду и добавлено суверенного мрака и ужаса
Гость
13 января, 11:00
Еще и как живут, без машин, квартир, телефонов, телевизоров, электричества. А еще и без ВОДЫ! Не ной, сейчас вас на раздаче покормят вторым завтраком. Ждите обхода завотделением.
Гость
13 января, 12:53
Гость
13 января, 11:00
Еще и как живут, без машин, квартир, телефонов, телевизоров, электричества. А еще и без ВОДЫ! Не ной, сейчас вас на раздаче покормят вторым завтраком. Ждите обхода завотделением.
Видимо, проблемы медицинского характера не дают возможности понять, что и вода, и квартира, и всё остальное есть у большинства только потому, что еще не совсем сгнил ресурс, заложенный в СССР... Вот когда он иссякнет, тогда рвущие глотки и седалища провластно настроенные массы будут жрать друг друга... А, судя по всему, конкретно тебя недообследовали, или медик, проводивший осмотр, закончил институт уже в новой России на двойки и за взятки, иначе не объяснить, как с такими явными симптомами можно оставаться без изоляции от общества...
Гость
13 января, 08:17
В Союзе люи жили теперь люди-выживают...
Гость
13 января, 14:15
Расскажи это тем, кто до 60 не доживал.
Гость
13 января, 14:48
Гость
13 января, 14:15
Расскажи это тем, кто до 60 не доживал.
А что, сейчас до 60 доживают и той тупой треп слушают?
Гость
11 января, 13:48
Население России хочет забыть жизнь в СССР как кошмарный сон,вы же своими викторинами навязываете нам горькую память о нем.
12 января, 21:02
чубайсёнок, за всех не топи.
Гость
13 января, 00:48
12 января, 21:02
чубайсёнок, за всех не топи.
Инженер, тебя не поймёшь, ты за Большевиков, или за. Коммунистов?🤔
13 января, 05:25
Гость
13 января, 00:48
Инженер, тебя не поймёшь, ты за Большевиков, или за. Коммунистов?🤔
А ты, Дмитрий Андреевич, за кого будешь? (с)
Гость
12 января, 21:13
8/10
Гость
13 января, 06:55
Ворам,тунеядцам и спекулянтам в СССР было очень плохо,а работягам давали бесплатно квартир,детсадов,путевки в санаторий и т.д.Живя и видя жизнь в СССР и сравнивая с этой жизнью,то там было больше справедливости и все были в одном строю и такого предательства ради рубля,как сейчас не было!
Гость
14 января, 06:52
Вообще-то электрички назывались не колбасные, а мясные. В Москве затаривались не только колбасой, но и мясом, и сливочным маслом.
Гость
13 января, 14:02
Это бы не помнить, а забыть как страшный сон.