RU76
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Ярославле

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

755мм 44%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Образование Всё о коронавирусе ВПР переносят: к чему готовиться ярославским школьникам

ВПР переносят: к чему готовиться ярославским школьникам

Из-за коронавируса проверочные работы проведут осенью

ВПР перенесли на следующий год

Министерство просвещения распорядилось перенести все всероссийские проверочные работы в школах на следующий год. В департаменте образования Ярославской области подтвердили, что изменение коснется и нашего региона.

— Всероссийские проверочные работы должны были в конце этого учебного года писать учащиеся 4, 5, 6, 7, 8, 10 и 11-х классов. После консультаций с учителями, регионами, представителями образовательного сообщества и родительским сообществом принято решение о переносе всероссийских проверочных работ с конца этого учебного года на начало следующего учебного года. При этом результаты этих работ в начале следующего учебного года не будут аттестацией самих школьников. За них не будут выставляться оценки. Они будут нужны для входной диагностики в начале учебного года с целью корректировки образовательного процесса. Такая диагностика должна показать уровень знаний школьников и выявить возможные пробелы в знаниях. После проведения этой диагностики школы, учителя получат соответствующие рекомендации и будет выстроена необходимая методическая работа, — пояснил министр просвещения России Сергей Кравцов.

ОГЭ в 9-х классах в этом году решено провести в период с 8 июня по 31 июля только по двум обязательным предметам — русскому языку и математике. Начало ЕГЭ также сдвинули на 8 июня. Однако в зависимости от эпидемиологической ситуации даты еще раз поменяют.

Напомним, также под угрозой отмены в Ярославской области последние звонки и выпускные вечера в школах. Зато летние каникулы в этом году могут начаться раньше обычного.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем