RU76
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ярославле
Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

1 м/c,

с-з.

752мм 72%
Подробнее
1 Пробки
USD 77,75
EUR 88,65
перейти к публикации
58 комментариев к публикации

Губернатор Евраев рассказал, как изменились зарплаты нянечек в детсадах

17 сентября 2025, 13:54
Гость
Гость
17 ноября 2025, 21:40
Позорище! Что медицина, что образование - все разваливают. Евраев хочет в Москву? С дорогой душой! Тут он уже развалил, что мог. Пусть его водитель получает больше его
Гость
16 ноября 2025, 01:38
Два высших образования, высшая категория, 25 лет стаж, жизнь отдаем чужим детям, а нас не во что не ставят.. за столько лет работы столько нянь поменялось.. а мы все сидим и ждем когда же нас услышат
Гость
15 ноября 2025, 19:41
Бедные помощники,совсем их загрызли.Когда вам воспитателям премии дают в три раза больше,что то помощники не возмущаютя
Гость
15 ноября 2025, 16:58
Воспитатели кроме зарплаты имеют,то что нет у младшего.Отпуск больше в половину,ЖКХ возвращают.После выслуги и пенсию и зарплату.И рабочий день сменами по 5 часов.
Гость
14 ноября 2025, 23:49
И вопрос стоит не о том ,что они не заслужили такую зарплату, а о зарплате воспитателей!!!
Гость
15 ноября 2025, 08:23
Ну так обращайтесь к губернатору, пишите президенту. Почитала коментарии, так здесь все педагоги принижают работу няни.
Гость
15 ноября 2025, 08:42
Гость
15 ноября 2025, 08:23
Ну так обращайтесь к губернатору, пишите президенту. Почитала коментарии, так здесь все педагоги принижают работу няни.
Мы и пишем и обращаемся!!! Принижают работу воспитателей...а не нянь...
Гость
15 ноября 2025, 09:39
Гость
15 ноября 2025, 08:42
Мы и пишем и обращаемся!!! Принижают работу воспитателей...а не нянь...
Но я не одного комментария не видела от няни,про работу воспитателя,только воспитатели пишут .Няня заведует полами,тряпкой и посудой.Вы же сами и принижаете своих нянь.Считаете что они не достойны зарплаты.Можно и минималку платить,а лучше вообще за кусок хлеба.
Гость
14 ноября 2025, 23:28
Вопрос!? А вы работали воспитателем в детском саду?. Чтоб делать выводы. Думаю нет, если работали бы такое неписали.
Гость
14 ноября 2025, 21:38
А что младшие воспитатели не достойны хорошей зарплаты что-ли?Столько лет за копейки работали.Что то воспитатели не возмущались по этому поводу,а как добавили зарплату,так все сразу все недовольны.Мой вам совет идите в няни работать,и будите тоже по 40000 получать
Гость
14 ноября 2025, 23:23
Всегда зарплата зависела от образования и т.д. Извините, я училась чтоб получать зарплату, защищалась на категорию. А кто то 9 классов школы и тебе зарплата 40т. Хочешь денег ПОЛУЧАЙ ОБРАЗОВАНИЕ, ИДИ УЧИСЬ. А тут получается просто так с неба упали.
Гость
15 ноября 2025, 07:02
Гость
14 ноября 2025, 23:23
Всегда зарплата зависела от образования и т.д. Извините, я училась чтоб получать зарплату, защищалась на категорию. А кто то 9 классов школы и тебе зарплата 40т. Хочешь денег ПОЛУЧАЙ ОБРАЗОВАНИЕ, ИДИ УЧИСЬ. А тут получается просто так с неба упали.
Ну и что, что высшее образование, в наше время оно ничего не значит. Кстати младший воспитатель тоже курсы проходит и диплом должен быть о переподготовке. Дочь работает, я знаю. И за свой труд зарплату получают, а не с неба деньги упали.
Гость
14 ноября 2025, 20:59
Правильно сделали,за такой труд ещё больше платить надо.Работают няни не меньше воспитателей,а когда-то и их обязанности выполняют.
Гость
14 ноября 2025, 23:47
Они выполняют не их обязанности, а это входит в их должную инструкцию!!! Они так же должны участвовать в образовательном процессе, помогать воспитателю....
Гость
15 ноября 2025, 08:16
Гость
14 ноября 2025, 23:47
Они выполняют не их обязанности, а это входит в их должную инструкцию!!! Они так же должны участвовать в образовательном процессе, помогать воспитателю....
Ну так поэтому и подняли зарплату, занятия помоги, утренники помоги, да и младший воспитатель также отвечает за жизнь и здоровье детей. Пока помогаешь воспитатель, свои дела бывает не успеваешь сделать, но что то воспитатель не торопиться помочь своей няне.
Гость
15 ноября 2025, 08:44
Гость
15 ноября 2025, 08:16
Ну так поэтому и подняли зарплату, занятия помоги, утренники помоги, да и младший воспитатель также отвечает за жизнь и здоровье детей. Пока помогаешь воспитатель, свои дела бывает не успеваешь сделать, но что то воспитатель не торопиться помочь своей няне.
Только воспитатель, эти занятия подготовь..., утренники подготовь..., вы даже не сравнивайте работу воспитателя и помощника....
Гость
13 ноября 2025, 17:24
Позорище такое! И так воспитателей не хватает, щас массово все увольняться будут, нянечки будут и за воспитателей работать!
Гость
21 ноября 2025, 06:41
Нянечки и так зачастую за воспитателя и за себя по одному работают ( у нас дак так). Смену воспитатель с няней , а во вторую няня одна со всем выводком сидит.
Гость
13 ноября 2025, 13:33
Я воспитатель с высшим образованием, с высшей категорией и стаж 24 года зарплата ниже чем у мл воспитателя! Сегодня увидела листок с зарплатой мл воспитателя чуть не заплакала...делаем выводы, принимаем решение!
Гость
10 ноября 2025, 18:42
В нашем комплексе у помощников зарплата 40!!!!!
Гость
10 ноября 2025, 15:13
Ничего мы не получили,одни обещания и враньё. Как получали так и получаем по старому,а убираем теперь больше чем за 3х уборщиц. Здоровье тает и терпение тоже!
Гость
10 ноября 2025, 08:46
В результате оптимизации у сторожей от ставки осталось 0,92, соответственно упала зарплата. Теперь она ниже МРОТ.
Гость
8 ноября 2025, 11:20
Что происходит? У воспитателя сделали зарплату ниже остальных работников в учреждении! Теперь зарплата воспитателя ниже чем у вахтёра, повара, дворника, няни....Вы там в своем уме, кто это придумал?
Гость
7 ноября 2025, 21:16
Я до последнего не верила в этот абсурд. Но! Зарплата нянь действительно 40000! А воспитателям доплачивают до МРОТ со стажем, первой категорией и высшим образованием! Развал образования на лицо!!!!
Гость
7 ноября 2025, 19:40
Добрый вечер,сегодня воспитатель сказала что у нянечки за будет 40 т.р., а у неё 21,5! Губернатор ПОЖАЛУЙСТА поднимите ЗП воспитателям! Это ЖЕСТЬ! НЕТдоп занятий по физкультуре, воспитателей не хватает. Куда катится уйдут все с таким подходом.
Гость
31 октября 2025, 14:40
Очень хотелось бы, чтобы эту группу и отзывы в ней читали сотрудники Евраева. На первой же горячей линии с Президентом будет множество вопросов о дискредитации труда воспитателя. Нас и так не много, а будет ещё меньше. Вообразил себя вождём мирового пролетариата? Когда это квалифицированный труд оплачивался меньше неквалифицированного в рамках одного учреждения?
Гость
30 октября 2025, 17:30
Получили аванс за октябрь, помощники от 16 т чистыми, а воспитатели от 9 до 14...., так что не говорите, что помощникам не сделали зарплату 40...
Гость
31 октября 2025, 19:46
Получили,вчера, как было 9 тыс. так и осталось. И нечего тень на плетень наводить. Ничего не подняли
Гость
30 октября 2025, 10:07
Нет у младших воспитателей такой зарплаты. Одно враньё. После этого объединения нам вообще сказала что платить не знают чем. У нас самый большой комплекс получился . зарплата как и была 23 000 так и остаётся. Получим зарплатные квитки , выложим в интернет. Лично пойду к губернатору на прием с этим квитком. Может расскажет где там затерялись остальные деньги.
Гость
30 октября 2025, 17:33
Доброго времени суток! Согласна с вами! Ничего нам не не подняли! Как был МРОТ так он и будет! Все враньё!
Гость
8 ноября 2025, 16:55
В нашем детском саду . Младшие получают 40 т это ПРАВДА. аванс они уже получили по 17 т
Гость
30 октября 2025, 01:46
Мы, конечно, рады за нянь, но не понятно, почему вспомогательный персонал теперь будет иметь зарплату выше основного педагогического состава доу? Няни или, как они себя гордо называют, младшие воспитатели, несут ответственность за тарелки, полы и, самое часто упоминаемое, унитазы, а педагоги за жизнь и здоровье детей, за весь образовательный процесс в саду. Если няней может работать кто угодно, без образования, то с педагогов три шкуры сдерут : образование получи, категорию раз в пять лет подтверди, кпк пройди, в конкурсах поучаствуй, к каждому родителю подход найди. Педагогов вот такими действиями окончательно уничтожили. Может тогда в мэрии и Думе уборщицам зарплату сделать больше, чем у депутатов.
Гость
14 ноября 2025, 21:02
Это ещё мало платят за их труд.Что не приду за ребенком воспитатель вечно в телефоне,а няня бегает в поте лица с тряпкой.
Гость
29 октября 2025, 21:41
Действительно, няням сделали зарплату 40 т, как не старайся, у воспитателя такой зарплаты не будет!!! Унизили воспитателей!!!
Гость
2 октября 2025, 16:17
Издеваетесь??? У воспитателей детских садов зарплата упала ниже плинтуса! Сколько еще будет продолжаться это безобразие и это вранье?
Гость
18 сентября 2025, 19:49
Что за наглое враньё про продленку? Места жёстко ограничены, только первый класс, и в приоритете только "льготные" категории. А у кого действительно не могут бабушки помогать, и оба родителя впахивают - ничего, выкручивайтесь, как хотите
Гость
18 сентября 2025, 14:32
Пока зарплаты воспитателям не поднимут, так и будут все уходить, а особенно молодые педагоги за такие крохи работать не будут. Сама работаю в детском саду 15 лет и думаю пора уже вещички собирать, надежда на лучшее давно уже умерла, ждем всем пед коллективом "огромных зарплат", скорее всего зарплата будет меньше, чем была😃. Нам администрация уже сообщила, что все надбавки снимут и будут платить голый оклад(чуть больше 20 тысячь)
Гость
9 октября 2025, 20:53
Как работают, так и платят. Поэтому не нужно ныть.
Гость
17 сентября 2025, 20:34
Не ну так оптимистично врать надо уметь! зарплаты может у кого и выросли но только у школ-лидеров в остальных у многих они упали, результатов ещё нет -т.к. собственно объединение произойдёт только после 26 сентября, "объединение материальных ресурсов" - это вообще сказочка- вы турники будете из школы в школу таскать или электронные доски? Или детей гонять в другие здания - например из 37-ой в 44-ю школу или от Планетария(шк.43) на Горвал (шк.1), уборщиц сокращают наполовину, как минимум, остальным придётся убирать уже вдвое а то и втрое больше, но з/п обещают поднять только на 0,25-0,5%. В продлёнках 5-го класса кто будет сидеть? Классные руководители? За 4350 руб в месяц? Вы нас реально за лохов считаете?
Гость
17 сентября 2025, 20:49
Вот ведь догадались, а ведь так хорошо всё было задумано.
Гость
18 сентября 2025, 06:10
У школ-лидеров тоже уменьшились. В садиках у помощника воспитателя увеличились и все.
Гость
17 сентября 2025, 20:13
Уважаемый господин Евраев!!!! Чем же простые воспитатели детских садов провинились, что их работа стала цениться ниже плинтуса!!!! Оплата туда воспитателя, нижегородцы чем у няни!!!! Разве очередь из воспитателей стоит у ворот садиков???? Куда мы прикатились??? Чтобы 35 тысяч заработать воспитателю, надо работать по 2 смены , 3 раза в неделю!!!! Стыд и позор!!! Если вы подняли оклад у нянь, почему у воспитателей НЕТ???!!!!
Гость
17 сентября 2025, 15:51
кто там реально работает или знакомые - действительно было повышение ЗП или это только на бумаге?
Гость
17 сентября 2025, 20:00
Действительно. Оклад стал 37000. У воспитателя 26
Гость
17 сентября 2025, 20:05
Гость
17 сентября 2025, 20:00
Действительно. Оклад стал 37000. У воспитателя 26
Объем работы в какую сторону изменился?
Гость
17 сентября 2025, 21:45
Да ещё никто не получал этих денег, тарификации не было, одно скажу точно, моя дочь работает в школе, если з/п будет та же, что и в прошлом году, то она уйдёт точно, пусть нянечки и уборщицы детей учат
Гость
17 сентября 2025, 14:57
Теперь нянечки получают больше воспитателей получается?
Гость
17 сентября 2025, 19:59
Да. Обязанностей тьма, а зарплата меньше помощника
Гость
17 сентября 2025, 21:40
Увы, обесценили труд профессионалов, важнее, чтобы полы были помыты, а ответственность ничего не стоит
Гость
17 сентября 2025, 14:27
"Это возможность продленного дня. <…> Теперь с 1 по 5 классы и во всех школах..." Тем временем у нас в школе "по итогам объединения" отменили продленку для 2-го класса. Школа в Туношне, если вдруг губернатору интересно, где такое безобразие.
Гость
17 сентября 2025, 14:07
Про 40 тысяч для нянь в садиках мы уже и читали и слышали...
Гость
7 октября 2025, 13:38
Такой зарплаты у нянь нет, вранье
Гость
12 октября 2025, 22:40
Гость
7 октября 2025, 13:38
Такой зарплаты у нянь нет, вранье
Есть поверьте
Гость
14 ноября 2025, 23:11
Гость
12 октября 2025, 22:40
Есть поверьте
В Некоузском районе зарплата младшего воспитателя 40 т. Получили квитки и зарплату. И это ПРАВДА!!!
Гость
17 сентября 2025, 14:04
Интересно, если в школе не было мест для продленки 1 класса, от куда возьмутся помещения для 2-5? Или детей из садика выгонят, чтоб школьники туда ходили?
Гость