В ярославском Минобре рассказали, будут ли в школах праздновать Хеллоуин
31 октября 2024, 19:34
Гость
1 ноября 2024, 23:31
Минобру заняться больше нечем?
Да у нас Новый год, 8 марта, 1 мая - все праздники заимствованные. Отстаньте от молодёжи со своими ценными указаниями!
Гость
1 ноября 2024, 23:09
Не хочется расстраивать Минобр, но новогодняя (рождественская) ёлка - заимствованная идея.
От мерзкой немчуры, ага :))))
Гость
1 ноября 2024, 19:25
И правильно, надо запретить. Не наше это дело, не скрепоносное. Ведь это безобразие празднуют только в цивилизованных странах. Но если тыкву заменить бухлом (не импортным!!!!!) в том же объеме, то 31 октября станет нашим праздником - и ничего кельтского.
Гость
1 ноября 2024, 19:07
Минобр, в соответствии с его представлениями о праздниках, вполне мог бы ограничичиться Днем жестянщика.
Гость
1 ноября 2024, 17:52
Западное уродство надо вырезать,у нас своя культура,много своих праздников,святых искоренить еще День святого Валентина,он тоже чужд русским людям
Гость
1 ноября 2024, 23:13
Культурный-то человек знал бы, что русская культура сплошь из заимствований.
Гость
1 ноября 2024, 15:15
Кандидат богословия протоиерей Владимир Кашлюк сообщает:
«Согласно исследованию многих ученых — психологов и психиатров, в подобных мероприятиях демонического характера со временем у детей формируется нередко страх темноты и одиночества, они испытывают депрессивное настроение, замечают мысли о суициде, у них появляется энурез, немотивированная агрессия, ночные кошмары и прочие психические расстройства и неврозы."
«Следует не забывать, - призвал он, - что во время празднования "хэллоуина" происходит активное вовлечение в секты и деструктивные культы, такие как "эмо" и "готы". Первые культивируют депрессивную психологию суицида, вторые — цинизм и жестокость, а те, и другие — любовь к сатане и всему демоническому, презрение к традиционным нравственным ценностям."
Короче, все станете депрессивными готами с энурезом.
Гость
1 ноября 2024, 15:09
не ужели Русских праздников мало,народ мы же РУССКИЕ!!!!
Гость
1 ноября 2024, 16:59
И что? Русским нельзя праздновать, что они хотят?
Гость
1 ноября 2024, 19:14
Русские святки с пьяными квадроберами ничуть не хуже
Гость
1 ноября 2024, 13:51
А почему бы не праздновать просто праздник урожая, окончание дачного сезона?
Гость
1 ноября 2024, 14:00
С урожаем все плохо, нечего праздновать.
Гость
1 ноября 2024, 14:35
Гость
1 ноября 2024, 14:00
С урожаем все плохо, нечего праздновать.
Это не повод лишать детей праздника.
Гость
1 ноября 2024, 16:50
Так празднуй, тебе кто-то не дает? И остальные тоже буду праздновать, что они хотят.
Гость
1 ноября 2024, 11:12
так ведь отменили праздновать лет 5-6 назад
Гость
1 ноября 2024, 16:58
Что тебе отменили? Закон издали о запрете?
Гость
1 ноября 2024, 10:19
Почитал статью и комментарии...
С одной стороны, очень смешно, с другой...
Если люди, рассуждающие о значении и смысле праздника, даже не удосужились почитать о причинах его зарождения, но при этом, заламывая ручонки, верещат о его пагубном влиянии на умы подрастающего поколения, то что ожидать в дальнейшем?
Замену физики и химии в школе на закон божий, а литературы — на изучение Библии?
Гость
1 ноября 2024, 09:18
Кто навязывает подростком эти праздники,чужды для России,это враги,а их к сожалению очень много,сидят под личиной,и разлагают молодые головы.
Гость
1 ноября 2024, 10:14
Если поковыряться в корнях, многие требования христианской морали стали чуждыми для российских политических и религиозных деятелей...
Или вынепонимаетеэтодругое?
Гость
1 ноября 2024, 17:01
Писать на родном языке научись, позорище с разложившейся головой.
Гость
1 ноября 2024, 07:20
.Не страшны нам ни чума, ни геморрой, Ни инсульт, ни простатит, ни диспепсия, Ты наш разум, авангард и рулевой, партия Единая Россия .😢
Гость
1 ноября 2024, 04:56
В американских фильмах на лицах всех "злодеев" маски. Может быть этот прием кому-то нравится. А праздновать Хеллоуин и вообще про него вспоминать - надо иметь свободное время.
Гость
1 ноября 2024, 08:22
их маски по сравнению с масками отдающих долг это весёлые картинки
Гость
1 ноября 2024, 16:57
У тебя с лихвой, судя по всему.
Гость
1 ноября 2024, 04:44
А ето их спрашивал?
Гость
1 ноября 2024, 04:07
Не надо никаких Хеллоуинов и Велесовых ночей. Все это мистика и празднование под влиянием массовой культуры. Пропаганда мистики ничего хорошего людям не приносит. И это в 21 веке.
Гость
1 ноября 2024, 08:41
Ты сейчас покусился на святое, как это против наших исконных Велесовых ночей так можно говорить?
Гость
1 ноября 2024, 13:16
Велесовы Ночи это языческая славянская традиция, до массовой культуры еще две тысячи лет.
Гость
1 ноября 2024, 17:04
Тебе не надо - и сиди дома, Соловьева смотри, никто не заставляет. А другие без тебя решат, что им делать.
Гость
31 октября 2024, 22:03
Почему учителя школ,колледжей впускают в школу этих разрисованных страшилок
Гость
1 ноября 2024, 17:02
А кого надо впускать? Шутеров?
Гость
31 октября 2024, 22:01
Вы думаете почему несистемные так ратуют за Хеллоуин? Всё просто, Ватсон. Они сатанисты, враги Православия, то есть враги России.
Гость
31 октября 2024, 23:32
К доктору!
Гость
1 ноября 2024, 02:35
Гость
31 октября 2024, 23:32
К доктору!
В монастырь лучше! :)
Гость
1 ноября 2024, 10:07
Болезный, а критиковать христианский праздник и упоминать английского литературного доктора как эталон разумности — это точно не биполярное расстройство?
Не хотите уточнить у своего лечащего врача?
Гость
31 октября 2024, 21:53
Знают ли эти эортологи, чем различаются стринги, капетинги и каролинги?
Гость
31 октября 2024, 21:50
Новые категории работников: музыковеды с нагайками, историки в штатском, инженеры-сантехники человеческих душ. В Ярославле тоже объявились свои эортологи.
Гость
31 октября 2024, 21:44
Ученые уже вырастили голожаберного моллюска, создали человекоподобную мышь, успешно клонировали вымирающих хорьков, а у американской компании Colossal Biosciences уже давно есть планы по генетической инженерии шерстистого мамонта. А в ярославском Минобре, говоря о Хеллоуине, до сих пор утверждают: «Такого праздника нет». Вот и почувствуйте эту колоссальную разницу в уровне научной культуры!
Гость
1 ноября 2024, 08:05
Я боюсь спросить какого размера эта мышь?
Гость
1 ноября 2024, 16:42
Гость
1 ноября 2024, 08:05
Я боюсь спросить какого размера эта мышь?
Боишься - так молчи.
Гость
31 октября 2024, 21:37
На Руси это Велесова ночь, собственно вот и получится « чтобы организовать общественную жизнь в школе по-настоящему ярко и креативно, используя отечественные традиции».
Гость
1 ноября 2024, 09:05
Ты бы хоть почитал для начала, что твои древние предки вытворяли в эту ночь, а потом предлагал устроить это в школе.
Гость
1 ноября 2024, 10:09
Гость
1 ноября 2024, 09:05
Ты бы хоть почитал для начала, что твои древние предки вытворяли в эту ночь, а потом предлагал устроить это в школе.
Выходит, вражеский праздник не так страшен, как тот, что соответствует понятию «наши традиции»?
Гость
1 ноября 2024, 13:13
Гость
1 ноября 2024, 10:09
Выходит, вражеский праздник не так страшен, как тот, что соответствует понятию «наши традиции»?
Конечно массовые оргии это ярко и креативно, но для для организации общественной жизни школы их вряд ли разрешат.
Гость
31 октября 2024, 21:34
То ли еще будет? Ой-ой-ой!
Гость
31 октября 2024, 21:31
Нет,такого праздника, пресекать,эти страшные разрисованные физиономии.Девочки красивые уродуют себя,кого они могут к себе притянуть с разорванным ртом,да никого.Потому что превращаются в страшилок и отталкивают,нормальных парней
Гость
1 ноября 2024, 02:34
Сходите в церковь, побейтесь лбом об пол - авось попустит! :)
Гость
1 ноября 2024, 07:52
А девочки обязаны к себе притягивать? Дремучий сексизм просто. Может они хотят напугать. Вышел в падик покурить, а тут такое чучелко с разорванным ртом выруливает. Покуришь и покакаешь сразу.
Гость
1 ноября 2024, 08:39
Гость
1 ноября 2024, 07:52
А девочки обязаны к себе притягивать? Дремучий сексизм просто. Может они хотят напугать. Вышел в падик покурить, а тут такое чучелко с разорванным ртом выруливает. Покуришь и покакаешь сразу.
а в своей квартире не курится? или там уже чучелко изначално живет, что страшно?
Гость
31 октября 2024, 21:31
Итак, для духовно-нравственного развития аборигенов остаются самые интеллектуальные занятия: перетягиванияе каната и метание коровьих лепешек.
Гость
31 октября 2024, 21:28
В Ярославле: «Такого праздника нет».
В Вологде запрещают продавать спиртное днем.
Тенденция, однако...
Гость
31 октября 2024, 21:25
А не работает ли в минобре тот, кто в детстве играл роль мальчика с сачком из фильма «Добро пожаловать, или Посторонним вход воспрещен».
Покуда наследники Сталина живы ещё на земле,
мне будет казаться, что Сталин — ещё в мавзолее.
(Е.Евтушенко)
Гость
31 октября 2024, 22:04
Это тот Евтушенко, который предал Родину и перебрался в США!
Гость
1 ноября 2024, 16:55
Гость
31 октября 2024, 22:04
Это тот Евтушенко, который предал Родину и перебрался в США!
А русские - рабы? Им нельзя, где хотят, жить? Только там, где прикажут?
Гость
31 октября 2024, 21:18
Уже в XXI веке великий русский ученый сказал, что «у нашего народа имеется одна лишняя хромосома». И вот все чаще встречается подтверждение этого.
Гость
31 октября 2024, 22:13
Назовите имя этого ученого 21 века?
Гость
1 ноября 2024, 07:34
Гость
31 октября 2024, 22:13
Назовите имя этого ученого 21 века?
Мединский
Гость
31 октября 2024, 21:15
Гость
30 минут
Когда повсюду страх витает
и нрав у времени жесток,
со слабых душ легко слетает
культуры фиговый листок.
(И.Губерман)
Гость
31 октября 2024, 21:14
Вот что происходит, если эрудицию нагугливают.
Гость
31 октября 2024, 21:14
Повсюдные растут провинциалы,
накачивая сталь мускулатуры,
чтоб вырезать свои инициалы
на дереве науки и культуры.
(И.Губерман)
Гость
31 октября 2024, 21:12
«Черт догадал меня родиться в России с душою и с талантом!» (А. С. Пушкин).
«А меня – жить в одном городе с ярославским Минобром" (М.Н.)
Гость
31 октября 2024, 21:10
«Нет, это не Рио-де-Жанейро, это гораздо хуже».
(Остап Бендер)
Гость
31 октября 2024, 21:09
«Такого праздника нет»: в ярославском Минобре высказались о Хеллоуине" - Ну да, скоро эти высокообразованные люди нам скажут . что и Америки нет, и Луна нам только кажется.
Гость
31 октября 2024, 21:04
Вечный праздник дьявола только под плинтусом у несистемных.
Гость
31 октября 2024, 21:00
..а они празднуют в Европе нашу Масленицу?..нет?.. ну какие же они дураки!.. мы же их фигню празднуем!
Гость
31 октября 2024, 22:02
А почему названия улиц Ярославля написаны на вражеском английском языке?
Гость
1 ноября 2024, 16:54
Так не празднуй, никто не заставляет. Сиди в тишине во всём сером, как у вас принято. Только к другим не лезь.
В ремейке Брильянтовой руки, Юлия Пересильд в роли Нонны Мордюковой, скажет - Я не удивлюсь если завтра выяснится, что ваш муж тайно празднует Хеллоуин
Гость
31 октября 2024, 20:55
потом за народные деньги в космос слетела за особые заслуги перед отечеством
Одно радует, что пережитки не вечные, пройдёт время и мы будем свободны и праздновать будем, что хотим!
Гость
31 октября 2024, 20:09
Истину говоришь спасибо ❤
Тьма не навсегда 🌝
Гость
1 ноября 2024, 16:39
Гость
31 октября 2024, 20:09
Истину говоришь спасибо ❤
Тьма не навсегда 🌝
Не навсегда. Но в вашем случае это неважно.
Гость
31 октября 2024, 19:49
пока не пришла стабильность и несменяемость гуляли отмечали и Хэллоуин и День святого Валентина
никому это не мешало, просто милые праздники
но пришли тёмные времена
Гость
31 октября 2024, 22:09
Вот темные времена и пришли, потому что сатанинские праздники праздновали.
Гость
31 октября 2024, 22:26
Гость
31 октября 2024, 22:09
Вот темные времена и пришли, потому что сатанинские праздники праздновали.
брысь в военкомат
Гость
1 ноября 2024, 10:00
Гость
31 октября 2024, 22:09
Вот темные времена и пришли, потому что сатанинские праздники праздновали.
Простите, хотелось бы уточнить, святой Валентин не почитаем православной церковью? Интересно было бы узнать, кто из деятелей РПЦ усомнился в его святости?
Гость
31 октября 2024, 19:48
Минобр, это Министерство Обороны? Тогда понятно!
🤔😂
Гость
31 октября 2024, 19:42
Лето неурожайное, нет Тыкв, нет Хэллоуина?🤔
Гость
31 октября 2024, 19:43
Хэллоуин 🎃 это состояние души а не обрядоверие в виде тыкв
Гость
31 октября 2024, 22:45
Тыквы есть, они растут и в неурожайный год.
Гость
31 октября 2024, 19:40
есть такой праздник!
с Хэллоуином 🎃🤣 всех кто дружит с юмором и любит приколы!
Веселье это хорошо!
Гость
31 октября 2024, 19:36
Это шабаш сатаны
Гость
31 октября 2024, 19:43
Так а чем, не современная Россия?🤔
Гость
31 октября 2024, 20:56
тусовка одного сатаны? у него шизофрения?
Гость
1 ноября 2024, 07:58
Вот только не надо. Это древний славянский праздник с блекджеком и расчлененными девственницами.
Достижения
Первая сотка