перейти к публикации
28 комментариев к публикации

Ярославские власти объяснили объединение школ желанием улучшить образование

10 сентября, 13:19
во, во! Вместе с водой и ребенка выплеснули! /Как именно и за счет чего будет повышено качество образования — не уточняется. /
Гость
10 сентября, 10:59
Отличное решение. В столице давно объединились, поэтому и уровень образования выше, чем у вас в провинции. Прогресс дошёл, спустя 10 лет, и до вашего села.
10 сентября, 11:01
Брехня. Сравните уровень зарплат.
Гость
10 сентября, 11:36
ты о своем седле.... селе беспокойся
Гость
10 сентября, 23:13
Это враньё что там всё с этим хорошо, просто ты не в теме
Гость
10 сентября, 12:24
Учителей заставят бегать из школы в школу а зарплату увеличат на 3 копейки. У молчанова и евраева одна задача - обмануть народ и отчитаться на верх.
Гость
10 сентября, 12:59
Какая власть такие и учителя
Гость
10 сентября, 17:31
молчанка - марионетка, он ничего не решает, как дергают - так и пляшет
Гость
10 сентября, 12:07
Таким образом власти хотя компенсировать нехватку кадров.
Гость
10 сентября, 12:57
6 кадров
Гость
10 сентября, 12:21
"Как именно и за счет чего будет повышено качество образования — не уточняется". Вот это точно! Были бы предложены прорывные планы и программы обучения, коренным образом отличающиеся от нынешних и мировых (в лучшую сторону, теперь надо уточнять так как возможны варианты) - можно обсуждать и оценивать, но как всегда - нет! Наш путь - разломать, не заменив ничем лучшим. Как разума наверху всех лишили. До этого точно также отказались от магистров и бакалавров - чисто названия не понравились (нескрепные теперь), плюс чтобы холопы с подходящими дипломами по Европам не разбегались (а здесь вы им что то зарезервировали или гарантируете взамен????? тишина).
Гость
10 сентября, 12:58
Ух ты замахнулся
Гость
10 сентября, 12:30
Правильно -меньше директоров, замов, меньше бухгалтеров, меньше мед персонала, меньше кладовшиц, меньше,админ.персонала.
Гость
10 сентября, 14:22
Дураков этих выгонят, зарплаты учителям повысят!
Гость
10 сентября, 12:42
Теперь надо обьединять 33,71,70,4 школы,и садики соответственно.
Гость
10 сентября, 13:02
22 34 43 17 07 55 62 26 садэк
Гость
10 сентября, 12:42
Ага из 10 учителей 5 уволят, остальным добавят ставок, отчитаются, что зарплата выросла, про качество образования речи нет. Оставьте в городе хоть несколько школ где учат, а не оказывают образовательные услуги.
Гость
10 сентября, 13:00
Ваша ставка бита
Гость
10 сентября, 12:08
ВРЕМЯ ПОКАЖЕТ !!!!! КТО ПРАВ И КТО КРАЙНИЙ ОСТАНЕТСЯ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
10 сентября, 12:08
Да ясно дело, что сократят замов и директоров.
Гость
10 сентября, 12:32
Повышение качества медицины, за счет оптимизации, мы уже оценили. Может не стоит это же делать с образованием? Да и в медицине зарплаты так себе, это же будет и при оптимизации школ.
Гость
10 сентября, 12:40
очередна никчемна оптимизаци, дебилизм процветает...или бабло распилить, другого объснени нет
Гость
10 сентября, 13:02
Раньше в 10 - х классов было в школах не менее 3х и более,сейчас детей отправояют в платные колледжи ,в школы не принимают,а зпрплаты все теже получают и их все мало и мало,поэтому учеников меньше и административного персонала должно быть меньше- директоров, замов, и т.д
Гость
10 сентября, 13:10
А что вам сейчас тогда мешает поднять з/п учителям и воспитателям?Вам уже веры нет никакой, вспомните сами Волкова и Миронова, каких дел натворили!!!
Гость
10 сентября, 13:13
У нас в городе Ярославле уже объединили поликлиники. В нашей теперь.Не хватает терапевтом и специалистов. Как потребитель положительного не увидела. Считаю и со школами будет также. Похоже на вредительство.
Гость
10 сентября, 17:30
чинушки уже развалили медицину, на очереди - образование... кушайте - не обляпайтесь...все ж идет по какому-то плану с какими-то целями
Гость
10 сентября, 20:50
После серии последних оптимизаций люди уже побросали деревни и села. Сначала оптимизировали здравоохранение и ликвидировали фельдшерские пункты, потом оптимизировали образование и закрыли детские сады и школы(дескать детей мало, не рентабельно это). Как результат: люди побросали все и уехали. Теперь те, кто эту оптимизацию проводил, создает программы "сельский доктор", " сельский педагог" с целью возродить деревню. Тратятся миллиарды из казны. Только кто-же теперь туда вернется ? Сколько можно экспериментировать на живых людях ?