RU76
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Ярославле
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

штиль.

763мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
43 комментария к публикации

В Ярославле не успеют достроить новую школу к сентябрю. Набранных в нее первоклашек отправят в старое здание

13 июля 2023, 15:45
Как маленькие, ей богу. Покупать новостройку в опе брагино, надеясь на скорость застройщиков? Вот это оптимизм))) Школы, сады, поликлиники строят не на деньги застройщиков, а на бюджетные средства. Как будет дефицит в бюджете - затормозят финансирование - риск ухода в "долгострой".... Радоваться надо, что хотя бы на перевале дали, могут вообще "за три звезды с пересадкою" дать....
13 июля 2023, 19:35
278233748, браво
13 июля 2023, 17:26
Онкоцентр тож...
Гость
13 июля 2023, 22:10
А при чем тут онкоцентр? Здание давно сдано, только с оборудованием проблема из за цены. Или подрядчику из своего кармана это покрывать?
13 июля 2023, 22:41
Гость
13 июля 2023, 22:41
А при чем тут онкоцентр? Здание давно сдано, только с оборудованием проблема из за цены. Или подрядчику из своего кармана это покрывать?
Подрядчик по оборудованию? Что то новое! На оборудования нет денег у федералов. Ну на что то другое деньги находятся. Обещают в этом году запустить, как я слышал. Посмотрим.
Гость
14 июля 2023, 06:57
Гость
14 июля 2023, 06:57
А при чем тут онкоцентр? Здание давно сдано, только с оборудованием проблема из за цены. Или подрядчику из своего кармана это покрывать?
Оборудование дешевле уже не будет, ну если только хлам какой-то (мАсковские обноски).
Гость
13 июля 2023, 15:44
Школа это не новые дома с заранее проданными квартирами, тут спешить некуда
Гость
13 июля 2023, 20:43
Очень хорошее дело, - строится новая школа. И будет построена. А пока дети поучатся в старом здании. Прекратите пошлый базар, граждане.
Гость
13 июля 2023, 21:27
Дело то хорошее, только лепят его люди нехорошие и необязательные. ВСЁ за что не возьмутся - в срок закончить не могут.
Гость
13 июля 2023, 22:31
Гость
13 июля 2023, 22:31
Дело то хорошее, только лепят его люди нехорошие и необязательные. ВСЁ за что не возьмутся - в срок закончить не могут.
Других людей у меня для вас нет.
Гость
13 июля 2023, 17:49
А весенний призыв завершили досрочно,вывод :школы не нужны,нужны солдаты
Гость
13 июля 2023, 19:00
Ещё зимой было понятно, что не построят школу. Ходят полтора землекопа , с гор спустившись. Мэрия не контролировала. Если бы захотели , то круглосуточно работали, и количество Строителей в три раза больше нужно. Тогда, да может быть ( главное млово быть) и достроили школу. А так жалко директора, ну и конечноже первоклашек. Набора детей со 2 по 10 класс в этом году, как понимаю не будет. Зато счастье будет у Озеровой, не надо учителей искать ещё год
Гость
14 июля 2023, 08:49
Здорово. А пока поучатся в полуразвалившейся школе, в которой половина учеников и по русски то не говорит... Почти вся езидская община норского, а она там ох какая немаленькая, там детей учит... И школа в зарослях, а вокруг развалины и "укромные уголки"... Так что родители - увольняйтесь, придется детей водить за руку до класса и забирать так же... А по хорошему и во время учебы рядом быть...
Гость
13 июля 2023, 17:21
Позор, а не казус! Эту школу обещали открыть в декабре 2022. Потом сроки перенесли на весну 2023. Потом летом клялись и пяткой в грудь себя били что достроят к лету. Теперь ноябрь 2023. Получается, на целый год перенесли сдачу школы.
14 июля 2023, 11:07
и еще перенесут, так как школы, сады, больницы - это финансирование региона. У региона денег нет....десятилетиями могут строить.... Покупать квартиру в новостройке - это надо понимать инфраструктурные риски. Еще бы в поле купили и возмущались, что застройщик нарисовал красивую открытку и не сделал)))
Гость
14 июля 2023, 22:47
14 июля 2023, 22:47
и еще перенесут, так как школы, сады, больницы - это финансирование региона. У региона денег нет....десятилетиями могут строить.... Покупать квартиру в новостройке - это надо понимать инфраструктурные риски. Еще бы в поле купили и возмущались, что застройщик нарисовал красивую открытку и не сделал)))
А ты где купил, умник?
17 июля 2023, 07:53
Гость
17 июля 2023, 07:53
А ты где купил, умник?
В подмосковье. Цена таже, окупаемость - не сравнить.
Гость
13 июля 2023, 15:54
Ничего страшного потерпят, надо в новых регионах строить.
Гость
15 июля 2023, 01:55
Откуда деньги, если пригожину отдали миллиард.
Гость
13 июля 2023, 16:19
Больше рожайте, все условия для Русских от власти.
Гость
13 июля 2023, 18:17
будет класс 1ж
Гость
13 июля 2023, 19:09
Яркий пример не эффективной экономики
Гость
13 июля 2023, 21:30
Ара, не подведи!!!!
Гость
13 июля 2023, 22:11
Где яны, там победа!
Гость
14 июля 2023, 06:55
А что с шахматами?
Гость
19 июля 2023, 15:54
Совсем рядом завершается строительство налоговой, красивое здание, фасад красота, а почему школа не такая? Замазали фасад школы краской, которая через 3 года будет страшной как в д/с 111 , а простите у них гарантия! Круто!
Гость
13 июля 2023, 16:15
Подарок к 1 сентября от губернатора и мэра.
Гость
6 октября 2023, 07:03
Каковы мер и Губер таковы и подарки. Вспомните как мер торговался из за оплаты своего нетруда.
Гость
13 июля 2023, 17:17
А где же губернаторский контроль?😂 Где эти неподкупные рыцари?😀
Гость
17 июля 2023, 00:34
Глазки закрыли
Гость
13 июля 2023, 16:30
губернатор евраев- контролировал - контролировал - да не выконтролировал... мэр молчанов - контролировал - контролировал - да не выконтролировал... Заместитель мэра по вопросам градостроительства ( уже три года) волковский москвич черневский - контролировал -контролировал-да не выконтролировал... Губернаторский контроль и его предводитель скоркин -контролировали -контролировали-да не выконтролировали... Депутаты всех уровней -контролировал -контролировали -да не выконтролировали... Господа из соответствующих органов - Вы это всё ЗАПРОТОКОЛИРОВАЛИ?
Гость
13 июля 2023, 16:46
Про отцовский патруль забыл
Гость
19 июля 2023, 15:56
👍
Гость
13 июля 2023, 16:13
на нихЛаврентия Палыча, а то бы достроили и в лучшем качестве.
Гость
13 июля 2023, 16:50
Позорище необычайное
Гость
13 июля 2023, 17:36
Тоже расчитывали на школу эту в 10 класс
Гость
13 июля 2023, 18:12
Это просто ужас ,как всегда одни обещания!! Люди специально устраивали детей ближе к дому, а по итогу их дети пойдут в Норскую школу в разруху полную и где куча гастробайтеров из частных секторов:( и школа как интернат в лесу стоит!!! Всем наплевать на нас и наших детей- это давно понятно
Гость
13 июля 2023, 23:20
Зато на Б.Федоровской (в начале улицы, напротив здания ПФР и в конце улицы напротив бывш.мебельной фабрики) быстро и в срок построены два здания. А самое главное, что пустуют уже не первый год. Для кого строили и зачем? Если не было необходимости в спешке и срочности и необходимости строительства данных зданий, если до настоящего времени пустуют, а главное промерзают...
Гость
13 июля 2023, 16:06
Дааа...вот и словам и обещаниям этого мэра тоже грош цена
Гость
13 июля 2023, 16:10
Господин Молчанов,если вы не можете организовать строительство, увольняйтесь,пусть придёт человек,который сможет
Гость
13 июля 2023, 16:14
Отсидит свой срок и сам уедет, как и остальные, покорят новые горизонты
Гость
13 июля 2023, 16:01
Куда прокуратура смотрит? Кто ответит за долгострой?
Гость
13 июля 2023, 16:21
А к прокурору с явкой не хочет сходить? Иномарки себе быстро купили, а школьники...Путин далеко, не увидит.