перейти к публикации
101 комментарий к публикации

На уровне мэра: в Минобрнауки озвучили зарплаты ректоров ярославских вузов

19 мая 2023, 06:44
Гость
19 мая 2023, 06:47
Преподавателям ВУЗов хорошо подняли зарплату, а врачам почему такую зарплату не сделали? )))
Гость
19 мая 2023, 07:20
Фото это пединститута. так вот,фасад уже начинает приходить в негодность после буквально прошлогоднего ремонта, сверху уже на прохожих со стороны улицы Салтыкова-Щедрина с фасада уже падают куски штукатурки и кое-чего по-более. Зато ректор в "шоколаде". Наверно сначала должен быть ремонт, а затем и зарплаты.Уж не знаю почему не хватает денег, ведь почти 70% студентов учатся платно .
Гость
19 мая 2023, 07:48
Гость
19 мая 2023, 07:20
Фото это пединститута. так вот,фасад уже начинает приходить в негодность после буквально прошлогоднего ремонта, сверху уже на прохожих со стороны улицы Салтыкова-Щедрина с фасада уже падают куски штукатурки и кое-чего по-более. Зато ректор в "шоколаде". Наверно сначала должен быть ремонт, а затем и зарплаты.Уж не знаю почему не хватает денег, ведь почти 70% студентов учатся платно .
Зло, всегда пораждает зло! Сейчас они учатся платно, ну а завтра, будут "платно" преподавать. В своё время, всеобщий любимец публики, всеми многоуважаемый, Дмитрий Анатольевич Медведев👹, неоднократно отмечал, что в России слишком доступно высшее образование! Ну что, дожили до светлых дней!? Дальше ещё хуже будет! Куда катимся, даже Колобки незнают.🤔
Гость
19 мая 2023, 09:17
А зарплаты врачей у глав.врача спросите его замов и зав.отделений. все там
Гость
19 мая 2023, 10:48
Внеплановая проверка деклараций шла в течение трех месяцев — с января по март. Инициирована она была, по мнению источника, Генеральной прокуратурой. По итогам проверки в думу поступило представление с перечислением выявленных нарушений. В их числе, например, владение акциями иностранных компаний, что запрещено законом. Нарушения найдены как у депутатов «Единой России», так и у представителей других фракций. Источник «Ъ-Ярославль» предполагает, что ряд действующих депутатов, в том числе, занимающих руководящие посты в думе, могут быть не допущены до выборов в облдуму осенью 2023 года в связи с обнаруженными проблемами. Простые люди об этом просили просто. Просили!" депутат Госдумы Валентина Терешкова .🔥🔥🔥🔥🔥🔥🔥🔥
Гость
19 мая 2023, 10:58
Нарушения найдены у 14 депутатов, в том числе у секретаря регионального отделения «Единой России» Ольги Хитровой. Депутат от Единой России наша землячка Валентина Терешкова попросила. «Люди, люди! Простые люди об этом просили просто. Просили!👍👍👍👍
Гость
19 мая 2023, 11:04
Справедливая Россия за правду патриоты политической партии России.🔥🔥
Гость
19 мая 2023, 11:10
Не врать и не бояться ЛДПР.😎😎😎😎😎
Гость
19 мая 2023, 07:22
О как! А зачем им такие деньги в убогом городе!? На что их тратить?))) Странная страна, странное время, странные люди...
Гость
19 мая 2023, 07:47
Самый тупой комментарий
Гость
19 мая 2023, 08:23
Гость
19 мая 2023, 07:47
Самый тупой комментарий
Ваш самый острый, потеряли чувство юмора? Сочувствую, без него сейчас туго.
Гость
19 мая 2023, 10:49
Город у нас лучший в мире. Зарплата - достойная только и налог с её надо брать соответственный чтобы пенсионеру тоже хватало на жизнь.
Гость
19 мая 2023, 08:45
депутат от Единой России лётчик космонавт наша землячка Валентина Терешкова попросила депутатов и чиновников отправиться добровольцами. «Люди, люди! Простые люди об этом просили просто. Просили!»👍
Гость
19 мая 2023, 09:06
Было время, были силы, Да уже не то. Годы волосы скосили, Вытерли моё пальто. Жил один еврей, так он сказал, Что всё проходит.👍👍👍👍👍
Гость
19 мая 2023, 09:45
👍👍10 очков 👍😁👍
Гость
19 мая 2023, 09:59
Лучший коммент 🤣
Гость
19 мая 2023, 07:47
Есть такая профессия .ДЕПУТАТ .ШТАНЫ и ЮБКИ протираем и на кнопки нужные нажимаем.😳
Гость
19 мая 2023, 08:02
У СЛУГ НАРОДА зарплата 550т.р. 25 баранов и холодильник финский РОЗЕН ЛЕВ.😭
Гость
19 мая 2023, 10:23
В СССР столько бездельников и трутней депутатов не было.😶
Гость
19 мая 2023, 10:40
Остап Бендер потянул тяжелую дубовую дверь воробьяниновского особняка и очутился в вестибюле. Здесь пахло подгоревшей кашей. Из верхних помещений неслась разноголосица, похожая на отдаленное «ура» в цепи. ... — Это сироты, — ответил Альхен, выжимая плечом инспектора из кухни и исподволь грозя сиротам кулаком. — Дети Поволжья? Альхен замялся. — Тяжелое наследье царского режима? Альхен развел руками: мол, ничего не поделаешь, раз такое наследие.
Гость
19 мая 2023, 07:51
Ребята Вы что непонимание что в этой стране есть так называемая элита и все остальные которым пенсия в 20 тыс и зарплата в 40 тыс чтоб не умерли да ещё всех загнали в ипотеку Так что читайте классиков что надо делать
Гость
19 мая 2023, 08:03
ну и толку? с оружием они и то ничего не могут, думать не хотят кто им всё зло сделал и кто всё украл у народа
Гость
19 мая 2023, 08:27
Перестанте лгать! (шутка) Пенсия 20 рублей, это ещё так себе, люди и по 15 получают. Но! Всё идёт по плану!😠
Гость
19 мая 2023, 09:59
Гость
19 мая 2023, 08:27
Перестанте лгать! (шутка) Пенсия 20 рублей, это ещё так себе, люди и по 15 получают. Но! Всё идёт по плану!😠
И по 12... :((((
Гость
19 мая 2023, 08:33
Ну как вы там, потомки?» КОММУНИЗМ ПОСТРоили. Юрий Гагарин😜😜😜😜
Гость
19 мая 2023, 08:56
20–е годы прошлого века, в дом к Рабиновичу стучатся большевики. — Рабинович, мы пришли просить вас добровольно сдать денег. — Зачем? — Мы строим коммунизм. — Мне сначала надо посоветоваться с моей женой Сарочкой. Через время Рабинович возвращается: — Моя Сарочка сказала: нету денег — ненадо строить.
Гость
19 мая 2023, 09:10
Гость
19 мая 2023, 08:56
20–е годы прошлого века, в дом к Рабиновичу стучатся большевики. — Рабинович, мы пришли просить вас добровольно сдать денег. — Зачем? — Мы строим коммунизм. — Мне сначала надо посоветоваться с моей женой Сарочкой. Через время Рабинович возвращается: — Моя Сарочка сказала: нету денег — ненадо строить.
браво, киса, браво! вот что значит моя школа. 😁😁
Гость
19 мая 2023, 10:53
Нет юра у нас капиталисты-бизнесмены хорошо живут а рабочий- нищий.
Гость
19 мая 2023, 11:42
Кирилл назвал любовь к деньгам «опасной духовной болезнью». «Сребролюбие есть опасная духовная болезнь, когда деньги и материальные ценности становятся самой главной целью в жизни. Причем не столько трата денег, сколько их стяжание. Человек пленяется возможностью обретать некую материальную власть, главной целью становится приобретение материальных средств. Сребролюбивый человек не может иметь других идеалов, потому что идеал сребролюбия заслоняет другие идеалы и человеческие ценности», — сказал глава РПЦ.💩💩💩
Гость
19 мая 2023, 12:22
В.И. Ленин о буржуазии. "Буржуазия предаст Родину и пойдёт на все преступления, лишь бы отстоять свою власть над народом и свои доходы"🔥🔥👍
Гость
19 мая 2023, 12:41
Так это, с Волками жить, по волчьи выть! Что он и делает, он главный Поп страны, положение обязывает))
Гость
19 мая 2023, 12:52
Собрались вместе поп, мулла и раввин. Стали рассуждать кто сколько себе с пожертвований оставляет. Поп: - Я рисую круг, потом кидаю вверх деньги. Что внутрь круга попало - то мое, остальное церкви. Мулла: - Я тоже рисую круг. Тоже кидаю вверх деньги. Что внутрь круга попадет - оставляю в мечети. Остальное беру себе. Раввин: - А я кидаю вверх деньги и кричу "Господи, возьми себе сколько тебе надо!". А что упадет на землю оставляю себе.😎😎
Гость
19 мая 2023, 11:56
О комплексной проверке соблюдения антикоррупционного законодательства. Так, в распоряжении редакции оказался документ, касающийся секретаря областного отделения «Единой России», зампреда региональной Думы Ольги Хитровой. Правоохранители выяснили, что депутат скрыла активы супруга. По всей видимости, в декларации за 2021 год. Речь идет об акциях иностранных компаний, в числе которых Meta Platforms, которую Минюст признал экстремистской организацией. Ей принадлежат социальные сети, заблокированные на территории России, в том числе Instagram. Отметим, из текста документа, направленного прокурором Ярославской области Александром Лоренцом председателю региональной Думы Михаилу Боровицкому, невозможно установить, владеет ли супруг Хитровой этими акциями до сих пор. Кроме компании Марка Цукерберга в инвестиционном портфеле супруга Ольги Хитровой были обнаружены ценные бумаги Ford Motor Company, Freeport-McMoRan, Qualcomm Incorparated. Также правоохранители обнаружили у мужа Ольги Владимировны акции, выпущенные пятью зарубежными организациями: ДжМорган Чейз Банк, The Bank of New York Mellon, KBA Consulting Management Limited.😭
Гость
19 мая 2023, 12:04
О комплексной проверке соблюдения антикоррупционного законодательства попросили активисты федерального проекта «Народный контроль» партии «Единая Россия».🔥🔥🔥🔥
Гость
19 мая 2023, 12:14
Гость
19 мая 2023, 12:04
О комплексной проверке соблюдения антикоррупционного законодательства попросили активисты федерального проекта «Народный контроль» партии «Единая Россия».🔥🔥🔥🔥
Николай Александрычев депутат от Единой России забыл отчитаться о пособиях по временной нетрудоспособности.😂😁😜
Гость
19 мая 2023, 12:28
Гость
19 мая 2023, 12:04
О комплексной проверке соблюдения антикоррупционного законодательства попросили активисты федерального проекта «Народный контроль» партии «Единая Россия».🔥🔥🔥🔥
Ярославский депутат, председатель комиссии муниципалитета по социальной политике Алексей Таганов оформил себе бесплатный участок на Тверицкой набережной. Об этом стало известно после того, как в муниципалитет города на прошлой неделе поступило обращение из прокуратуры с просьбой проверить, нет ли в действиях Таганова конфликта интересов
Гость
19 мая 2023, 07:32
Шли двое – Шура Балаганов, Фальшивый юный Шмидта сын, И Бендер, опытный наставник, И покоритель женщин, с ним. Учил товарищ Бендер Шуру, К деньгам имеющего страсть: - Запомни, все большие деньги, На свете, можно лишь украсть! - А если всё же заработать? - Спросил наш молодой герой. - А заработать Шура, можно, По жизни только геморрой.😁
Гость
19 мая 2023, 07:49
👍👍👍
Гость
19 мая 2023, 07:57
Скажите, Шура, честно, сколько вам нужно денег для счастья? - спросил Остап. - Только подсчитайте все". "Сто рублей", - ответил Балаганов, с сожалением отрываясь от хлеба с колбасой.😁😁😁😁😁
Гость
19 мая 2023, 07:38
Бесплатное обучение и Бесплатную медицину обнулили. зато начальнику сделали большую оплату, чтоб не давал выступать простым сотрудникам и не давал им бесплатно для народа ничего делать Медик
Гость
19 мая 2023, 08:30
Кто посмел!? Опять без Вальки поди необошлось?☹️
Гость
25 мая 2023, 12:52
Кто отменил бесплатное обучение? В этом году больше 600 тысяч мест бюджетных в вузах будет.
Гость
19 мая 2023, 07:42
я обливаюсь слезами от бессилия и гнева когда приходится отдавать этой стране хоть копейку налогов. стараюсь этого не делать
Гость
19 мая 2023, 08:35
Какой же я с Вами согласный Мойша!👍 С уважением, Ваш друг Изя.❤️
Гость
19 мая 2023, 09:53
Месячной зарплаты хватит на то, чтобы одну аудиторию полностью отремонтировать с заменой мебели. Дорого обходится ректор.
Гость
25 мая 2023, 12:53
не хватит
Гость
19 мая 2023, 11:50
С просьбой проверить ярославского парламентария обратились депутаты Госдумы Анатолий Грешневиков, Анатолий Лисицын и Николай Бурляев. В письме на имя Генерального прокурора Игоря Краснова они сообщают, что Андрей Юдаев якобы живет не по средствам: при скромных официальных доходах он владеет несколькими дорогими автомобилями и пентхаусом на Кипре. Именно недвижимость на острове в Средиземном море больше всего и тревожит федеральных депутатов. — Люди жалуются, что депутат якобы имеет двойное гражданство, которое приобрел как «золотой паспорт». По последним данным, такое приобретение гражданства стоит около одного миллиона евро. Жители просят прояснить эти вопросы, чтобы понимать, кто защищает их интересы в региональном парламенте, — говорится в обращении. Отметим, в официальной декларации за 2021 год в собственности у супруги Юдаева действительно есть недвижимость на Кипре, а именно — пентхаус площадью 105 квадратных метров. Доход семьи за год, по тем же данным, не превышал 5,5 миллионов рублей.
Гость
19 мая 2023, 13:05
Председатель комиссии по социальной политике муниципалитета Ярославля депутат от Единой России Алексей Таганов получил земельный участок в центре города. Он выдал себя как многодетного отца, нуждающимся в улучшении жилищных условий, хотя таковым не является. 😠😠😭😭
Гость
19 мая 2023, 11:49
Это оклад министерства, а сколько ещё надбавок из средств вуза? Опубликовали бы рядом зарплаты рядовых преподавателей!
Гость
25 мая 2023, 12:55
Это вся зарплата. Какие надбавки от вуза? У преподавателей сейчас хорошие зарплаты. У врачей низкие до сих пор, это да. А преподаватели не жалуются. Все места забиты в вузах в отличие от больниц
Гость
19 мая 2023, 11:56
Вы предлагаете ректору работать за зарплату продавца в магазине? Он вам там наработает. Нужно журналистам предложить рубрику "Один день с ректором", а ещё лучше "Одна неделя с ректором". И посмотреть сколько эти люди работают и как. А то, как мне думается, у некоторых граждан есть заблуждения некие насчет этой работы.
Гость
19 мая 2023, 12:46
А у граждан возникают вопросы по зарплате, а не по работе.
Гость
19 мая 2023, 18:33
В Загородном саду день открытых дверей или всех на выходные по домам отправили, судя по комментариям?
Гость
19 мая 2023, 23:51
Это простая человеческая зависть
Гость
19 мая 2023, 23:27
Не даром в сельхозке дубак ,старые окна деревянные с щелями,столовой нет,все старое как кости мамонта …
Гость
19 мая 2023, 23:52
Так нет денег, мелких нет
Гость
19 мая 2023, 06:52
ГлавВрач, ректор итд - поставлены чтобы остальных держать в повиновении и нищите за это они от режима получают наши, народные деньги
Гость
19 мая 2023, 07:00
те кто распоряжается народными деньгами которые мы платим в виде налогов и не получаем ренту от природных богатств дивёт и процветает за наш счёт и делает не то что нам нужно и не для нас. Зачем нам это нужно?!
Гость
19 мая 2023, 07:35
в латинской(криминальной, это синонимы) америке нет такой разницы в оплате
Гость
19 мая 2023, 07:38
Деньги есть — Уфа гуляем, денег нет — Чишма сидим»😜😜😜
Гость
19 мая 2023, 08:08
Наконец, один из депутатов выдерживает и говорит: - Лев Пейсахович, Вы или крестик снимите, или трусы наденьте...👍👍
Гость
19 мая 2023, 08:20
Если в Вузе нету денег.Привижите к ушам веник.😠
Гость
19 мая 2023, 08:28
Нет жизнь не только майский день, Где все танцуют и поют. И расстаются люди здесь, И счастья ждут, и слёзы льют. Вдруг дунет ветер ледяной, И от тоски застыну я, Но, словно крылья за спиной, Возникнет музыка моя. Припев: Льётся музыка, музыка, музыка,
Гость
19 мая 2023, 10:31
Оплата у ректоров хорошая. Однако на рабочих местах врачей нет, учителей не хватает, инженер совсем дефицит.
Гость
19 мая 2023, 10:44
В общем можно смело делить на 1000 и получите какие были в СССР зарплаты...
Гость
19 мая 2023, 11:09
Да уж,ну что сказать,в СССР такого безобразия не было ,все было на уровне,руководитель зарпл.имел не более30 и 35 проц от подчиненных.Это примерно 180,- 200р,и пенсия была у пенсионеров 120- 130р.и 80р.Сейчас фантастич.зарплаты,на фоне пенсий пенс-ров и прост граждан,это 250 и 300проц. Почему не делают прож-чный минимум в 100,-150 тыс.за то простых граждан обложили налогами,
Гость
19 мая 2023, 11:24
Зарплаты космические, Мэр понял,что доверять губерн.может только ему,вот и ставит свои условия.з/п 565тыс.и пенсионер 15 тыс.
Гость
19 мая 2023, 11:31
Покуда есть на свете дураки, Обманом жить нам, стало быть, с руки. ВАШИ СЛУГИ НАРОДА .«Обещаю переобещать обещанные обещания ДЕПУТАТЫ 😢»
Гость
19 мая 2023, 11:36
Паситесь, мирные народы! Вас не разбудит чести клич. К чему стадам дары свободы? Их должно резать или стричь. Наследство их из рода в роды Ярмо с гремушками да бич. Свернуть Автор: А. С. Пушкин
Гость
19 мая 2023, 11:57
Вот это жир .
Гость
19 мая 2023, 12:30
Широка страна моя родная, Много в ней лесов, полей и рек! Я другой такой страны не знаю, Где так вольно дышит человек. От Москвы до самых до окраин, С южных гор до северных морей Человек проходит, как хозяин Необъятной Родины своей. Всюду жизнь и вольно и широко, Точно Волга полная, течет. Молодым — везде у нас дорога, Старикам — везде у нас почет.
Гость
19 мая 2023, 12:48
Таки есть еще шо сказать за жизнь? - Жизнь - как конфеты… … кому с коньяком, а кому… сосательные! Правило полноценной жизни от Яши Рабиновича.😉
Гость
19 мая 2023, 13:09
Остап Ибрагимович, когда мы будем делить наши деньги? - …на тарелочке с голубой каёмочкой.
Гость
19 мая 2023, 13:13
Боюсь, как дьявольской напасти, Освободительных забот: Когда рабы приходят к власти, Они куда страшней господ. Игорь Губерман
Гость
19 мая 2023, 14:20
Руководителям- по 300 т.р., остальным- 25-30 т р , в 10 раз меньше: хочешь- работай, хочешь- нет
Гость
19 мая 2023, 18:16
Вообще депутатов,кто придумал,какой президент,может,кто помнит,при Горбачеве не было стаи,и все деньги направоялись на развитие страны. Сейчас на з/ п слуг на народа.
Гость
19 мая 2023, 18:26
Вот вопрос ко всем этим ректорам, а где все эти специалисты на рабочих местах в бюджете, обучаемый за счет бюджета?
Гость
19 мая 2023, 19:36
Политтехнологи перед выборами разминаються.
Гость
19 мая 2023, 23:29
А студенты ЯГСХА стипендию ждут по 3 месяца ,а она на зарплату ректору уходит
Гость
20 мая 2023, 02:21
Все деньги, что получают депутаты, мэр, губернатор, ректоры сложить в одну кучу, пусть каждый работяга возьмёт сколько хочет, что останется отдадим им и посмотрим на как они будут работать получая что останется
Гость
20 мая 2023, 07:12
Студенты сельхозки еще и без доп.образования в этом году остались «все лучшее детям»
Гость
20 мая 2023, 11:52
Ну теперь из этих заведений будут вылетать птенцы архизнаниями. Российское производство наконец то получит новейшие технологии. А наши города и веси будут блистать от чистоты, будут обогреты зимой, перестанут взрываться дома от газа, и падать льдины с крыш на головы жителей области
Гость
21 мая 2023, 21:22
Зарплаты учителей озвучить не хотите?
Гость
23 мая 2023, 11:45
"средние" зарплаты работников этих образовательных заведений!
Гость
25 мая 2023, 12:56
А ЯрГУ почему не отчитался? Какая разница что ректор поменялся? В любом случае справка должна быть на сайте
Гость
15 июля 2023, 21:32
сколько ягту ворует?