RU76
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Ярославле
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

штиль.

763мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
43 комментария к публикации

«Не знаем, сколько будет первоклассников»: чиновники не нашли нарушений в школе, где не хватило мест детям

31 июля 2022, 01:34
Ловко реформаторы всех провели 30 лет назад. Прямо как Буратину Алиса с Базилио, в эпизоде с Полем Чудес в Стране Дураков. "Мы бандито, гангстерито..."
Гость
30 июля 2022, 21:06
В нашей стране государство знает о человеке вообще все, когда ему это нужно. Льготы должны быть адресными через мотивировочные письма или что-то подобное, а не просто по принадлежности к касте военных или полиции. Ну и чесать надо всех с временной регистрацией, так как почти всегда это фиктивная регистрация. Только родители наших «льготников» что-то не спешат отрабатывать свои льготы...
Гость
30 июля 2022, 21:02
Миграция внутри города. Понастроили микрорайонов, а школа на такое количество населения там всего ОДНА. В этом и причина. Нет планировки городской инфраструктуры, городской среды. рядом с домами должны быть детские сады, школы, почта, поликлиники. А этого всего НЕТ. В этом и причина. Там ещё с десяток 18-этажек хотят построить. Только где будут жители учиться,лечиться? Почему в Генплан не включаются строительство новых школ?
Гость
30 июля 2022, 21:07
Нищий город не может себе позволить такую роскошь, тут нам не Москва и не ДНР
Гость
30 июля 2022, 21:10
Конституция Ст.67.1 ч.4 Дети являются важнейшим приоритетом государственной политики России.
30 июля 2022, 21:15
Ну у нас государство называется Зазеркалье и чиновники не увидели нарушений в школе, где не хватило мест детишкам!
Гость
30 июля 2022, 21:52
А вы когда квартиру покупаете на проспекте Фрунзе, не видите, что там нет ни садов, ни школ, а только человейники. Почему люди при покупке квартиры об этом не думают. Это же сразу ясно, что в таком районе это проблема будет, причём всегда, тк район только растёт. Ни за что бы там не купила квартиру. Все детство кстати я ездила за 4 остановки в школу в брагино, при этом никто из родителей не увольнялся с работы, раньше кооперировались как-то и ходили всем двором.
Гость
30 июля 2022, 22:57
Не всегда так категорично надо. Там, где есть инфраструктура, обычно ветхое жилье или старое и контингент жителей специфический бывает. В новостройках сейчас относительно адекватные жители, т.к. за деньги покупали квартиры, если не расселяли из ветхого жилья.
Гость
31 июля 2022, 12:48
Гость
31 июля 2022, 12:48
Не всегда так категорично надо. Там, где есть инфраструктура, обычно ветхое жилье или старое и контингент жителей специфический бывает. В новостройках сейчас относительно адекватные жители, т.к. за деньги покупали квартиры, если не расселяли из ветхого жилья.
На той же пятерке полно сейчас среди хрущевок новых и относительно новых домов. Новостройки есть в каждом районе, на нефтяге, в брагино, на перекопе, пятерке, но люди все равно идут в челлвейники на Фрунзе, вот и результат. Да и контингент на проспекте Фрунзе если честно, немногим лучше других районов) тут как бы человек, покупаю квартиру должен понимать, что если у него маленькие дети есть или планируются, то тогда ты столкнёшься с такой проблемой. Если дети выросли, то пожалуйста, заезжай и живи. Школу построили новую на Фрунзе, но проблем только прибавилось, тк все хотят теперь туда. Так будет всегда, район разрастается в прогрессии
Гость
31 июля 2022, 16:58
А где хватает? Везде всего не хватает!
Гость
30 июля 2022, 23:32
Зачем вы рожаете толпу, если у вас нет денег на приличное жильё? Учиться негде, жить негде, но троих настругали. Одного мало было?
Гость
31 июля 2022, 09:35
Тебя забыли спросить.
Гость
1 августа 2022, 10:39
На Фрунзе как раз жилье самое приличное. И дворы чистые, и игровые площадки для детей. Проблема с инфраструктурой, а не с жильем. Посмотрите на авито, сколько жилье на Фрунзе стоит и в том же Брагино.
Гость
30 июля 2022, 21:15
Дети бывшего мэра волкова , последние 4 года, в какие ярославские школы и садики ходили? Ни в какие? Дети нынешнего ио мотовилова в какие детские сады и школы Ярославля в сентябре пойдут? Или они в Перми, судя по декларациям о доходах? Или скоро в Подмосковье ,в октябре, когда волков ,наконец, полноправным главой станет?
Гость
31 июля 2022, 08:20
Спасибо за информацию
Гость
30 июля 2022, 20:55
Какого они там не знают? Враньё. Лекторат, кроме бездомных, и не зарегистрированных в поликлинике давно подсчитан. Как голосовать будет можно каждому в ящик бумажку запихают с именем отчеством.😁
Гость
30 июля 2022, 21:00
Система работает без сбоя!
Гость
30 июля 2022, 21:06
Хочется пожелать Анне, чтобы в районе, близко к её дому, была построена еще одна новая школа. В которую были бы зачислены её дети и все ребята, которые в новом учебном году не смогли попасть в 91 школу.
Гость
30 июля 2022, 21:52
Живу в этом районе с самого начала, с 2005го, по плану должна быть ещё одна школа, как раз на нечетной стороне, но ее так и не построили.
Гость
30 июля 2022, 22:23
В этот вопрос врио губернатора вникать не будет,а то неловко получится))))
Гость
31 июля 2022, 09:32
О каких законах население говорит?. Не забывайте где живете. И посмотрите на себя. Вы сами законы выполняете? Нет! А зачем с кого-то требовать их выполненя. Например, курите где попало, машины вонючие паркуете где попало, мочитесь включая ваших детей где попало, шумите по вечерам и ночам- да можно перечислять бесконечно...А с других требуете порядка. Это законно- отказать в школе если нет мест. И временная прописка-это тоже законно. Пол страны живет с временной пропиской. Не надо учить жить других - следи за собой.
Гость
31 июля 2022, 15:51
Ты в чём то прав, но не нужно тут говорить про законность, там где человек живёт по совести, законы не нужны, это касается и предстовителей власти.
Гость
31 июля 2022, 17:03
По закону у нас всеобщее бесплатное школьное образование, а не только для каких-то льготников, - значит, государство должно обеспечивать!
Гость
1 августа 2022, 03:35
Гость
1 августа 2022, 03:35
По закону у нас всеобщее бесплатное школьное образование, а не только для каких-то льготников, - значит, государство должно обеспечивать!
Да пожалуйста. Школа 21 гостеприимно распахнула двери. И заметьте - абсолютно бесплатно, как того и требует закон. 😎
Гость
31 июля 2022, 17:06
Понарожали,в надежде на материнский капитал,теперь не знают как устроить свое чадо,думать надо по ночам не о лёгкой жизни,и не рассчитывать только на помощь государства
Гость
1 августа 2022, 10:43
О какой помощи государства вы говорите? О месте в школе по прописке? так это не помощь, а законное право. Здесь не обсуждается бесплатное питание или школьная форма, речь не идет о соцподдержке малообеспеченных. Статья об обычных детях, которым места в школе не хватило.
Гость
1 августа 2022, 20:53
По нарожали как ты говоришь, здесь слово не приемлимо, ты уверен что все из за маткапиталла рожают, не все из за денег, так что не стоит обобщать.
Гость
1 августа 2022, 21:31
За последние 22 года , сколько школ в Ярославле построили ? Кто подскажет?
Гость
2 августа 2022, 13:12
Одну школу и одну пристройку. Была статья про это.
Гость
30 июля 2022, 22:51
«Осуществление прогноза количества будущих первоклассников, имеющих первоочередное право приема, а также миграции населения департаменту не представляется возможным, — говорится в документе.» Это вообще нормально? Со школ значит они отчеты собирают (непонятно зачем), а с подведомственных д/садов они это сделать не могут. Естественно может быть определенный процент ошибки, но не в 100%. Логики нет вообще.
Гость
30 июля 2022, 23:29
Мало чиновников вакцинируют, надо больше
Гость
31 июля 2022, 09:44
Льготы среди детей наверно только в нашей стране. Если дети нужны, то льготы надо убирать. Дети должны быть все равны. Они еще ничего не достигли в своей жизни. А льготы родителей здесь не при чем... Скоро льготников будет еще больше после спец.операции. Только при чем тут дети. Наверно скоро и лечить будут только льготников Почему нет льгот у россиян в других странах? А зачем нужны тогда остальные дети? Теперь украинцев даже в вузы принимают без экзаменов. Просто чудеса. А вы дорогие ярославцы парьтесь и больше трудитесь, чтоб лучше жили наши льготники. В нормальных странах понятия 'льготник' вообще не существует. Рожайте русские бабы больше рабов. Чтоб лучше жили всякие там льготники...
Гость
31 июля 2022, 09:50
А зачем тогда нужен департамент образования мэрии города, если они ничего не знают? Всех на пенсию. Или в командировку на Запад.
Гость
31 июля 2022, 11:04
На юг!
Гость
31 июля 2022, 13:42
Может чиновникам и самим нужны эти временные прописки ? Раньше школы знали , сколько на их территории детей предшкольного возраста...
Гость
31 июля 2022, 15:49
Чиновники в очередной раз просто отмазываются, типо я ни я и хата не моя! К вашему сведению вы можите поднять, принять и по содействовать множеству вопросов, таких как срочное строительство дет садов и школ, в место ежегодных перекладываний тротуарной плитки в городе, если захотите то деньги на это найдёте, просто надо признать, чиновники у нас не компитентные, больше смотрят как на корман положить, в место того чтоб выискивать средства на соцобеспечение, давно пора гнать всех поганой метлой.
Гость
1 августа 2022, 08:47
Надо гнать поганой метлой московское правительство, которое засело в Ярославской области, так как им абсолютно безразлична жизнь и нужды жителей Ярославской области.