перейти к публикации
12 комментариев к публикации

В Ярославской области 1703 ученика приняли участие в олимпиадах

22 июля 2022, 07:20
Гость
22 июля 2022, 11:03
Таких надо в управленцы, а то туда сейчас непонятно кого набирают
Гость
22 июля 2022, 11:35
Обязательно попадут, особенно те у кого родите уже там 😁
Гость
23 июля 2022, 07:27
А куда тогда деть детей управленцев?
Гость
23 июля 2022, 10:57
Добрый день, прекрасная новость, характеризующая уровень образования в городе и области. Поэтому очень неприятно читать некоторые комментарии. Вероятно, свои мысли высказывают люди, не имеющие представления о системе образования, олимпиадном движении, не знакомые с детьми, которые своим трудом достигли такого уровня владения учебными предметами. На олимпиадные задания «натаскать» невозможно, смысл олимпиады выявить талантливых, одаренных, мотивированных тружеников! Названные школы много лет имеют статус школ с углубленным изучением отдельных предметов, работают по специальным программам. При этом набор в 1-ый класс осуществляется по закреплённой территории (прописке), дополнительного «экзамена» при поступлении нет. Набор в 10-ый класс осуществляется согласно рейтингу по результатам ОГЭ. В городе всего четыре школы, которые набирают 10 класс без рейтинга. В каждой школе есть свои «дети-звёзды», в каждой школе работают неравнодушные профессионалы! А Родители вправе выбирать для своего ребёнка свою образовательную траекторию, воспитывать мотивацию к успешному обучению!
Гость
23 июля 2022, 12:55
Ооо похоже представитель департамента прорезался - мы знакомы с образованием и этими школами - работали там, и как устроена наша система мы тоже знаем - просто кто то работает на показуху и гранты, а кто то доучивает тех кого они учить не захотели
Гость
23 июля 2022, 12:57
Ничего этот список не характеризует - лучше посмотрите сколько людей завалило ЕГЭ и ОГА и сравните с предыдущими годами Вы похоже сами в школе давно не работаете
Гость
22 июля 2022, 16:31
Почему то меня это не удивляет - например 58-ая школа выгоняет всех своих учеников у которых в аттестате единственная "3" по математике, среди которых есть и олимпиадники по другим предметам, про гимназии и центральные школы и говорить нечего... Почему то давно( или никогда) не видно в числе олимпиадников 1-ой школы, 25-ой почти нет школ Фрунзенского района(лицей не в счёт) - учителя плохие? Да просто этим школам не дают права на такой отсев - они доучивают тех кого не захотели учить лидеры списка... это справедливо?
Гость
23 июля 2022, 12:23
Когда я там учился - такого не было... с тройками в 10 класс брали и их было ажно 4. Просто 8-9 было ажно шесть и последние два почти полным составом ушли (но не все, кто сильно хотел - перевёлся в оставшиеся 4).
Гость
22 июля 2022, 08:23
Всех надо записать в лидеры России , пусть поучаствуют в массовке
Гость
22 июля 2022, 10:11
Очень радуют успехи детей!!! Молодцы!
Гость
22 июля 2022, 11:46
Ага... как выяснилось, ответы для региональных олимпиад теперь можно купить...
Гость
22 июля 2022, 21:17
Они не умные, а натасканные на олимпиадные задания. Не в школах надо на олимпиады готовить, а в кружка. Школа должна УЧИТЬ!!!