перейти к публикации
12 комментариев к публикации

Голову сломаешь: 15 вопросов, с которыми справятся даже школьники (но не вы)

Гость
11 апреля 2022, 09:59
Всегда думала, что Серебряное копытце - это благородный олень, а он оказался обычным козлом))

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
11 апреля 2022, 10:38
Всегда думал ,что ник "Гость" мужского рода.
Гость
11 апреля 2022, 10:50
Гость
11 апреля 2022, 10:38
Всегда думал ,что ник "Гость" мужского рода.
Незарегистрированные комментаторы здесь все "Гости" мужского рода)
Гость
11 апреля 2022, 12:57
Вот и с мужиками так
Гость
11 апреля 2022, 08:53
"Ты до скОльких сегодня работаешь?" - шок и фейспалм. Гугл и "Грамота.ру" подтверждают, что это правильный вариант, но мне ни разу в жизни не доводилось видеть такого написания и слышать такого произношения. Мне кажется, если кто-то решит сказать "правильно", на него посмотрят, как на дерёвню безграмотную. Видимо, эту норму уже очень давно пора менять.
Гость
11 апреля 2022, 10:17
Если Вы и Ваше окружение говорите неправильно, то это не значит, что норму языка пора менять. Попробуйте просто запомнить
Гость
11 апреля 2022, 14:29
Гость
11 апреля 2022, 10:17
Если Вы и Ваше окружение говорите неправильно, то это не значит, что норму языка пора менять. Попробуйте просто запомнить
Нет никакой нормы. Правильно так, как говорят носители языка. Что кто-то где-то написал не имеет значения.
Гость
11 апреля 2022, 16:34
Гость
11 апреля 2022, 14:29
Нет никакой нормы. Правильно так, как говорят носители языка. Что кто-то где-то написал не имеет значения.
Вообще-то, про норму и ее изменение Вы сами заговорили. А теперь пишете, что нет никакой нормы. Носители языка говорят по-разному. Вы вот говорите "до скольки", а я - "до скольких". Но я говорю правильно, а Вы - потому что думаете, что так все говорят, хотя это не так. Просто учите правила родного языка, если до сих пор не выучили, уважайте его. Вы неправы, но пытаетесь доказать, что все должны переучиться и говорить так, как Вам нравится. Это, как минимум, глупо
Гость
11 апреля 2022, 10:04
"До скольких"? Вы серьёзно?
Гость
12 апреля 2022, 14:53
До скОльких... Шок)