СЕЙЧАС +5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (22)
10 дек 2021 в 08:37

Почитайте план" Детстство 2030"..

Фото пользователя
9 дек 2021 в 22:29

Советской школы нет уже несколько лет. А программы меняют не подумав. Может не надо камни разбрасывать, а пора их собирать?

Гость
9 дек 2021 в 19:39

А откуда они знают, что ребёнок научился применять полученные знания? Стандарт 2004 года сменили на стандарт 2009 (тот самый новый ФГОС), когда дети перешли лишь в 5 класс! То есть не увидев результата, сменили программу. Теперь что. Только этой весной будет выпуск по стандарту 2009 года, а они уже новый написали. На каких данных? А самое смешное, что вот это «все по-новому» будут обучать учителя советской педагогической школы.

ОТВЕТИТЬ
Тимур Сидорович
9 дек 2021 в 20:59

Глупость несусветная однако ... Как дети будут применять сразу же на практике знания по 90 % навязываемых им в школе предметах ? Ну ладно читать и считать , обходить запреты и находить всё что хочешь в интернете это полезные знания! И их они применяют на практике. А вот например физику , химию , алгебру с геометрией и географией и т.п.как применить на улице или дома?

ОТВЕТИТЬ
den
9 дек 2021 в 19:45

Какие сейчас в школе знания... Так, профанация

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 дек 2021 в 19:37

ЯРОСЛАВСКИЕ СМИ, АУУУУУУ

С 15-50 на официальном сайте мэрии выложен Комментарий о заключении инвестиционного соглашения АО «ЯрГЭТ» неизвестного автора

Гость
9 дек 2021 в 21:21

Так и сейчас одни закрепления - контрольные. А на усвоение материала два задания, дальше 5 контрольных. Вот такое образование. А итоговые контрольные те вообще бывают на темы которые ученики не проходили.

дядя Петя
10 дек 2021 в 00:15

Слышал краем уха , что собираются в школах вводить секспросвет уроки с 1 класса ? Вот это правильно!!! Тут ведь можно сразу их на практике применять , как это и задумано новым стандартом образования!!!

Надежда
10 дек 2021 в 06:37

В Великобритании вводят советское образование. А мы все экспериментируем над детьми. Вот вам и площадь в Рыбинске. Результат экспериментов.

гость
10 дек 2021 в 15:21

Опять куча пустых умных слов - "функциональная грамотность" - похоже дяди и тёти из министерства или вовсе не знают как учили в СССР или просто хотят создать вид бурной деятельности чтобы опят попилить бюджет. Систему образования и так довели до состояния девушки "с пониженной ответственностью" так дайте хотя бы работать нормаль и так всех лихорадит. Нет опять. Теперь учителей снова заставят проходить тестирования, бегать на бесполезные курсы перелопачивать программы, а им тетрадки проверять некогда. Почему нельзя сделать нормальный стандарт на всю страну с единой программой единым учебником и едиными вопросами к экзаменам как было в СССР? Такое ощущение, что двоешники тупеют и строгают образование под себя чтобы никто этого не заметил.

гость
10 дек 2021 в 15:27

Предлагаю всех работников министерства просвещения ивсех кто причастен к этой чепухе отправить на годик поработать учителями в провинциальную школу - вот тогда и поговорим - надо это нам или нет.

гость
10 дек 2021 в 15:25

Почитал новые ФГОСЫ и эту самую "функциональную безграмотность" - дурь несусветная - просто обзывают "ведро" - сосудом цилиндрической формы для транспортировки жидких и сыпучих материалов" и требуют чтобы только так и называли. Ребяты - если вы там в министерствах за это деньги получаете -то это прямое хищение государственных средств - или мошенничество в особо крупных размерах.

Гость
10 дек 2021 в 23:34

Собственно, чего родители и добивались «а зачем нам это». « по некоторым дисциплинам, например математике, физике, химии, новые стандарты вводят уровни изучения: базовый и углубленный.» Если что, то цитата из статьи в Российской газете.

Гость
12 дек 2021 в 01:22

Задолбали